В Литве овцебык рогами заколол человека

В четверг в литовском городе Каунас овцебык растерзал работника местного зоопарка. Животное набросилось на мужчину, который вошел в клетку, растоптало и забодало его насмерть.

После этого овцебык-убийца вырвался наружу и стал бегать по территории зоопарка, пока его не загнали обратно. Полиция и администрация зоопарка приступили к расследованию причин трагедии, сообщает “Интерфакс”.

Отметим, что за последние месяцы в зоопарках разных стран мира произошло несколько подобных инцидентов. Так, в конце декабря 2007 года в пригороде Сан-Франциско из вольера вырвался тигр, который растерзал одного и тяжело ранил двух посетителей. Хищника пришлось застрелить.

В декабре 2007 года в зоопарке индийского города Гувахати тигр откусил руку мужчине, который просунул в клетку мобильный телефон, чтобы сфотографировать животное. Пострадавший скончался в больницы от полученной раны.

В ноябре 2007 года в Ереване из небольшого зоопарка выбрался медведь. Вначале он убил семидесятилетнюю медсестру местного медпункта, а потом военнослужащего, который решил покормить животное. После этого хищник был застрелен полицейскими.

В зоопарке Пекина в октябре 2007 года самец панды напал на китайского подростка и серьезно его покалечил, до костей прокусив обе ноги. А в Ташкенте сотрудник зоопарка стал жертвой слона, который неожиданно проявил агрессивность, повалил мужчину на землю и затоптал его насмерть.


Написать комментарий