В Даугавпилсе откроют 11 публичных Интернет – пунктов 1

“За четыре месяца, с 25 февраля по 30 июня, в рамках проекта ЕФРР “Создание публичных интернет-пунктов в Латгальском регионе”, финансируемого из структурных фондов ЕС, в Латгальском регионе планирования предполагается создать 150 публично доступных интернет-пунктов", – информирует руководитель проекта Янис Вейпс.

Интернет-пункты будут оборудованы мебелью и доступны для публичного использования. Они будут расположены в Даугавпилсе, Резекне, в Даугавпилсском, Резекненском, Краславском, Лудзенском, Прейльском и Балвском районах, в местах с ограниченным доступом к интернету и охватят всю территорию Латгальского региона планирования. Реализацией проекта занимается общество “Агентство развития Латгальского региона” (АРЛР) вместе с органами местного самоуправления.

Проект призван способствовать использованию информационно-коммуникационных технологий в Латгальском регионе, продвигать сбалансированное развитие региона, обеспечить одинаковую доступность информационно-коммуникационных технологий в Латгальском регионе, а также улучшить доступность и качество услуг, предоставляемых общественным сектором Латгальского региона. В период с 25 февраля до Пасхи планируется открыть 27 публичных Интернет – пунктов в Даугавпилсе (11) и районе (16)", – сообщил директор АРЛР Марис Бозовичс.

Общая стоимость проекта – 529 942 латов, в том числе финансирование ЕФРР – 67,5%, национальное софинансирование – 22,5% и софинансирование самоуправлений – 10%.

Информацию подготовил:
Харийс Вуцинс, компания “13.STĀVS”
эл. почта: harijs@13stavs.lv, тел./факс: +371 654 21243

Дополнительная информация:
Янис Вейпс, руководитель проекта
эл. почта: janis.veips@latgale.lv, тел.: +371 646 07197


Написать комментарий

Ух, а кто их админить-то будет? Пусть ставят линукс - проще будет.