«Праздник фашистов» в Риге могут запретить 1

Рижская дума получила уже два заявления на проведение шествий 16 марта. Одно из них подал Союз национальных сил, который традиционно отмечает День памяти легионеров СС шествием в центре Риги. В этом году националисты планируют мероприятие в центре города, которое пройдет с 11 до 12 утра и соберет около 300 человек. Вторая заявка поступила от организации Daugavas vanagi – организации бывших легионеров Waffen SS.

Правда, Союз национальных сил не перегестрировался в регистре политических партий, так что, это может стать причиной запрета проведения шествия, пишет ИА Regnum.

Как уже сообщал NovoNews, 16 марта прошлого года прошла достаточно мирная “встреча” сторонников латышских легионеров из Союза национальной силы с “антифашистами” из Латвийского антифашистского комитета у памятника Свободы. К счастью, никаких стычек у главного монумента Латвии не произошло.

Полиция живым кольцом оцепила всю площадь у монумента Свободы – только здесь собралось не менее 500 полицейских – были стянуты не только патрульные, но даже кадеты Полицейской академии.

http://www.novonews.lv/news/2008/02/20/lat_gazety/033485.html


Написать комментарий

Если кто-то, а вернее ЧТО - ТО планирует пересмотреть итоги ВОВ, то Россия может их (итоги) ПЕРЕПОКАЗАТЬ...... мало не покажется !