Откровенные признания Валерия Леонтьева

Звезды эстрады очень редко соглашаются на откровенные беседы о личной жизни. А тема любви и вовсе считается запретной. Но Валерий Леонтьев в недавнем интервью сделал исключение и очень подробно коснулся этой темы.

Первая любовь пришла к Валерию Яковлевичу в 13 лет, пишет газета “Вечерняя Москва”.

“Именно в это время в человеке, согласно древним верованиям, поселяется душа, – говорит певец. – Я себя и не помню до этого возраста – когда началась школьная любовь”.

“Это было романтическое чувство, детское: казалось, она – самый главный и самый лучший в мире из всех возможных людей, – вспоминает Леонтьев. – Косы – как положено, брюнетка с синими глазами. Любила книги – фантастику. Не знаю, что сейчас читают 13–14-летние школьники, а мы читали Жюля Верна, Майна Рида, Фенимора Купера – раздвигали для себя границы мира. Жили мы в очень маленьком мирке – географически маленьком: небольшой городок – и книги давали нам возможность представить, что мы когда-нибудь шагнем за его границы”.

В те школьные годы случился у Леонтьева и первый поцелуй. "Было, после уроков, – поделился артист, – мы учились во вторую смену и как-то умудрились – остались в школе, потом вернулись в свой класс. И там сделали максимум того, что было возможно в нашем возрасте, в наших условиях и при нашем воспитании: так деликатно и робко, исследуя друг друга – до поцелуя. Потом мы встречались и вне школы. Но позже, в старших классах, у нее появился другой интерес – так что “счастливого финала” не было. Однако эта ситуация не разочаровала меня – наоборот, она питала меня долгие годы. Я сохранил для себя это состояние первой любви – оно греет меня и по сей день".

Потом в жизни певца было и другое сильное чувство. “Была пианистка – она и сейчас продолжает преподавать, – рассказал певец. – Между прочим – опять же высокая брюнетка с серыми глазами. С ней были уже более определенные отношения. Мы встретились на почве музыки, и у нас даже шутки были одинаковые – ведь в музыкальной среде существуют свой особый сленг, жаргон, эстетика. А потом я просто уехал – учиться. Мы изредка и сейчас видимся с ней – когда я приезжаю на гастроли в тот город, где она живет. Но у нее замужество, дети. Былых чувств уже нет”.


Написать комментарий