Скрастыньш проиграл первый матч за «Флориду»

Латвийскому хоккеисту Карлису Скрастыньшу не дали времени на раскачку в его новой команде — “Флориде”. Уже на следующий день после обмена из “Колорадо” Карлис принял участие в матче регулярного чемпионата НХЛ против “Торонто”. Клуб Скрастыньша на своей площадке уступил в серии послематчевых буллитов (основное время — 3:3) и еще больше ухудшил свои шансы на выход в плей-офф, пишет газета “Телеграф”.

Тренерский штаб “Флориды” сразу дал понять, что рассчитывает на Карлиса Скрастыньша как на одного из лидеров команды. Латвийский легионер провел на льду почти 25 минут чистого игрового времени, что стало третьим показателем в составе “пантер”.

В своем первом матче за “Флориду” Скрастыньш не нанес ни одного броска по воротам, заработал в первом периоде две минуты штрафа (гости это удаление реализовать не смогли) и завершил игру с отрицательным коэффициентом полезности — “-2”.

“Флорида” по ходу матча вела — 2:0 и 3:2. Игру в овертайм за минуту до конца третьего периода перевел живая легенда “кленовых листьев” шведский форвард Матс Сундин. В дополнительное время отличиться не удалось ни одной из сторон, а автором победного буллита стал чех Томаш Каберле.

“Флорида”, заработав очко в матче с “Торонто”, осталась на 10-м месте в турнирной таблице Восточной конференции (64 очка в 66 встречах). От 8-й строчки, дающей право выступить в розыгрыше Кубка Стэнли, “пантер” отделяет 7 очков. Уже по традиции под занавес регулярного чемпионата НХЛ латвийским болельщикам приходится болеть против клубов, за которые выступают наши легионеры. Ведь если “Флорида” не попадет в плей-офф, значит, Скрастыньш сможет помочь сборной Латвии на чемпионате мира, который в этом году состоится в Канаде.