Вике-Фрейберга отметит 8 марта в эфире

8 Марта на канале LTV-1 выйдет второй выпуск авторской программы Вайры Вике-Фрейберги. Как следует из анонса, посвящен он будет женщинам. Несмотря на то что официально Международный женский день в Латвии так и не празднуется, экс-президент 8 Марта решила поговорить именно о роли женщины в обществе, пишет газета “Телеграф”. Первый выпуск телепрограммы “Мы есть” вышел в эфир в конце января.

Тогда гостьей Вике-Фрейберги была поэтесса Мара Залите. В эту субботу гостями экс-президента станут две женщины — профессор филологии Латвийского университета Аусма Цимдиня и бизнес-леди Айва Виксна. Они поговорят об участии женщин в политике и стереотипах, которые бытуют в нашем обществе.

Впрочем, это будет не единственное выступление Вике-Фрейберги на заданную тему. 6 марта экс-президент отправится в Брюссель для участия в конференции “Женщины: стабилизируя небезопасный мир”. Приглашение латвийскому экс-политику прислала еврокомиссар по внешней политике Бенита Ферреро-Вальднер. Помимо Вике-Фрейберги на международный женский форум приедут госсекретарь США Кондолиза Райс, премьер Украины Юлия Тимошенко, президент Финляндии Тарья Халонен и другие влиятельные дамы.

http://www.novonews.lv/news/2008/03/04/latvia/034207.html


Написать комментарий