Полиция задержала мужа убитой Ивановой

В рамках дела об убийстве Эллы Ивановой задержан её муж – совладелец многофункционального холла Arēna Rīga Игорь Иванов. Этот факт подтвердил его адвокат – Гунтар Антомс. От более подробных комментариев он пока воздерживается, передает Radio Baltkom 93,9 FM.

Напомним, что 4 марта появилась информация о том, что работниками Главного управления полиции Риги по подозрению в организации убийства владелицы зубоврачебной клиники Elladent Ивановой задержаны пять человек.

Эти люди, по версии следствия, также неоднократно угрожали препдпринимательнице. Правоохранительные органы пока не сообщают деталей задержания, обещая предоставить всю информацию во вторник в 14 часов.

Элла Иванова была застрелена вечером 7 января во дворе своего дома в Гаркалнской волости. Через несколько часов полицейским удалось задержать предполагаемого убийцу – Людвига Антонова, который до сих пор находится за решёткой. Позже в СМИ появилась информация, что Антонов невиновен в смерти предпринимательницы, и его заставили сознаться в якобы совершённом им преступлении, что бы отработать долги.

По данным исследования Baltic Screen, Иванова вместе с супругом входила в список 30-ти богатейших людей Латвии. Их собственность авторы исследования оценивают в 23 млн латов. Сферами деятельности названы недвижимость и торговля нефтью.

http://www.novonews.lv/news/2008/03/04/crime/034227.html


Написать комментарий