Схвачена банда, причастная к смерти Ивановой

В связи с убийством предпринимательницы Эллы Ивановой задержаны 5 человек. Они подозреваются в выражении угроз, хулиганстве, а также организации и пособничестве в убийстве и его исполнении. Полиция в 14 часов созывает специальный брифинг с участие главы Криминальной полиции Интса Кюзиса и начальника Главного управления полиции Риги Андриса Дзениса, передает радиостанция SWH+.

Напомним, что Элла Иванова была убита в ночь на 7 января в Приедкалне Гаркалнской волости. В тот вечер она вернулась из Испании.

Один подозреваемый в убийстве предпринимательницы уже имеется – Людвиг Антонов был задержан спустя два часа после убийства. Полицейские организовали за ним погоню по заснеженному лесу в окрестностях Псковского шоссе. Оружия у Антонова, как и других вещей, свидетельствующих о причастности задержанного к преступлению, обнаружено не было. По неофициальной информации, озвученной некоторыми СМИ, экспертиза показала, что на перчатках Антонова были следы пороха от выстрелов. Другие источники говорят о том, что это не соответствует действительности.

http://www.novonews.lv/news/2008/03/04/crime/034221.html


Написать комментарий