СГД накрыла банду, отмывшую 6 млн. Ls

Финансовая полиция Службы госдоходов раскрыла деятельность группировки, которая накануне Нового года легализовала 6 млн. латов. Как сообщили в СГД, группировка, занимавшаяся отмыванием денег, действовала на территории всей страны, в ее составе было около 10 человек, передает радиостанция SWH+.

Известно, что услугами дельцов воспользовалась почти сотня латвийских предприятий, в том числе и хорошо известных в стране.

СГД пояснила, что эти компании параллельно со своей основной деятельностью проводили фиктивные сделки и совершали крупные денежные переводы так называемым буферным организациям.

Позже финансовые средства поступали на счета фиктивных фирм, как в Латвии, так и заграницей, владельцами которых зачастую были бомжи. А наличные деньги снимались из банков, а затем передавались первоначальным владельцам.

СГД возбудила уже 3 уголовных процесса в связи с данными сделками, при этом задержаны 3 человека, конфискованы около 60 тыс. латов. Более подробную информацию служба не предоставляет, чтобы не мешать ходу следствия.

http://www.novonews.lv/news/2008/03/07/crime/034431.html


Написать комментарий