У GOROD.LV появилась группа в российской социальной сети «в контакте» 2

В российской социальной сети в контакте появилась группа Gorod.lv – новости Даугавпилса. Приглашаем присоединиться всех читателей Gorod.lv.

*Сайт “В контакте” и его возможности *

Создателям “В контакте” удалось сформировать очень активную социальную сеть, которая насчитывает более 3,5 миллиона зарегистрированных участников. По данным от авторов сайта, ежедневно полтора миллиона человек просматривают на сайте около четверти миллиарда страниц. Пользователями создано огромное количество групп по интересам — почти 500 тысяч, некоторые из которых насчитывают более сотни тысяч участников. Тематика групп разнообразна — музыка, спорт, хобби, учеба, политика. В группах объединяются как старые знакомые (например, существуют группы школ, вузов, конкретных выпусков), так и незнакомые люди, у которых имеются схожие взгляды и интересы.

  • Искать других зарегистрированных пользователей сайта по имени, фамилии, дате рождения, городу проживания, школе (и году выпуска), вузу (факультету и году выпуска) и месту работы. Особенностью, отличающей “В контакте” от подобных сайтов, является то, что список городов, школ и вузов и факультетов является предустановленным. Это делает поиск более эффективным, так как исключается возможность различного варианта написания названий.
  • Добавлять друзей. Найденного знакомого пользователь “В контакте” может добавить в список своих друзей. Для добавления знакомый должен дать свое согласие, после чего пользователи становятся взаимными “друзьями”.
  • Просматривать информацию о друзьях и знакомых. Если информация (или ее часть) не определена владельцем как приватная, любой пользователь “В контакте” может ее просматривать.
  • Обмениваться сообщениями. Пользователи могут оставлять друг другу как личные сообщения, так и открытые, для общего доступа. Сообщения могут быть текстовыми, графическими или “граффити” — нарисованными пользователями прямо на сайте.
  • Размещать фотографии, аудиофайлы и видеоролики. На фотографиях можно выделять присутствующих друзей и ссылаться на их профили. Также особенность “В контакте” заключается в отсутствии ограничений на количество загружаемых фотографий, аудио- и видеофайлов.
  • Писать заметки. Раздел “Мои заметки” можно условно назвать блогом пользователя. Друзья могут оставлять свои комментарии к заметкам.
  • Создавать новые группы, а также просматривать список групп, в которых состоит пользователь. Внутри группы общение похоже на форум: можно создавать свои темы и добавлять комментарии. Вступив в группу, пользователь получает возможность приглашать туда других участников “В контакте”.
  • Организовывать встречи и приглашать друзей принять в них участие. Также в разделе “Мои встречи” доступен календарь, куда занесены все принятые пользователем встречи, а также отмечены дни рождения всех его друзей.
  • Узнавать новости. В разделе “Мои новости” доступны все обновления профилей друзей: новые фотографии, видео, заметки, открытые темы, добавленные друзья. Также можно узнать, в какие группы вступил друг и в каких встречах он планирует принять участие.
  • Изменять настройки. Многие пользователи опасаются, что, оставляя информацию о себе на сайте, их личные данные становятся общедоступными. По увлечениям участника, списку его встреч и друзей, по фотографиям (в том числе по тем, на которых пользователь был отмечен другими людьми) читатель может получить подробное представление о пользователе. Для того чтобы этого избежать, создателями “В контакте” были предложены настройки, регулирующие приватность тех или иных типов данных. Для девяти типов данных (фотографии, заметки и др.) можно отдельно указывать тип лиц, которым разрешен доступ к информации. Это могут быть все пользователи, только друзья, только вуз или только владелец профиля.

25.03.2008 , 17:08

gorod.lv


Написать комментарий

А я там уже есть ^^

Пользуясь случаем,хочу разрекламировать свою группу!
http://vkontakte.ru/club12471924
Вот,любой желающий может стать админом!
Спасибо.

Написать комментарий