Авиакомпания наняла актеров чтобы выполнить план перевозок

Британская авиакомпания Flybe, чтобы избежать крупного штрафа в 280 тысяч фунтов стерлингов за низкую загруженность своего рейса по маршруту Норич-Дублин, чтобы выполнить план по перевозкам, наняла для этого актеров массовки.

Руководство аэропорта Норича на востоке Англии пригрозило авиакомпании штрафом, если она не выполнит план перевозок в 15 тысяч пассажиров по состоянию на конец финансового года, который приходится на 31 марта. Руководители аэропорта мотивировали это необходимостью избежать экологического ущерба от полупустых самолетов.

Несколько дней назад на интернет-сайте Flybe появились объявления с приглашением совершить бесплатный полет в Дублин первым 200 счастливчикам, откликнувшимся на предложение. Кроме того, руководство авиакомпании приказало сотрудникам быть готовыми в случае необходимости заполнить необходимые для выполнения плана места, сообщает РИА “Новости”.

Объявления появились и на сайте актерского агентства StarNow, которое занимается подбором актеров для массовок. Авиакомпания приглашала 100 актеров старше 16 лет на оплачиваемую подработку, для того чтобы сыграть роль пассажиров. За роль пассажиров актерам обещали до 80 фунтов стерлингов в день.

“Мы сожалеем о том, что нам пришлось пойти на такой шаг, но нелепая, бескомпромиссная и абсолютно стяжательская позиция аэропорта Норича не оставляла нам иного выбора”, – отмечается в пресс-релизе Flybe.

ФАКТNEWS – новости с фото


Написать комментарий