В Австралии муж спас жену из пасти крокодила

Во время посещения национального парка Личфилд, что к югу от города Дарвин, на 36-летнюю Уэнди Пэтрик из воды вдруг бросился 2,5-метровый крокодил. Рептилия схватила женщину зубами за ногу и потащила в воду, сообщает The Sun.

Муж Уэнди, Норм Морин, не растерялся, прыгнул на спину крокодилу и стал выкалывать ему глаза, чтобы тот отпустил жену. “Когда надо кого-то спасать, особенного любимого человека, нет места для страха. Я просто прыгнул на него”, – рассказывает Норм.

“Когда он схватил меня, я пыталась разжать его пасть. Но я была в воде и он тащил меня. Поскольку я маленькая, он бы меня утащил под воду и убил”, – рассказывает Уэнди.

Женщина была доставлена в клинику Royal Darwin Hospital в Дарвине. Врач Лен Нотарас говорит, что она получила серьезные повреждения ног, однако жизни они не угрожают. “Этот случай мог бы закончиться трагически. Сила, с которой крокодил сжимает челюсти, невероятная”, – сказал он.

На тропическом севере Австралии нападения крокодилов на людей происходят относительно часто: в среднем три случая в год.

ФАКТNEWS – новости с фото


Написать комментарий