Дивы года отправятся на белые ночи в Питер и в Европарламент

Как обычно, при полном аншлаге и эмоциональном накале зрительного зала в минувшую субботу в ДКиС состоялось юбилейное 10-е по счету шоу "Дива-2008".

Оригинальные номера и яркие выходы участников, не дающая скучать развлекательная программа, ослепительные улыбки участников, накал страстей, овации и цветы, цветы, цветы… — таким запомнился юбилейный, уже десятый по счету конкурс. Под занавес координатор конкурса  Татьяна Смирнова и хореограф Марина Медунецкая пожинали заслуженные лавры в виде самых искренних поздравлений — мероприятие прошло на ура.

Несмотря на то, что шоу затянулось — ни много ни мало — почти на четыре часа, энтузиазм болельщиков не утихал до самого кульминационного момента, когда были названы имена победителей. Каждый выход участников заставлял зрителей визжать от восторга — будь то дефиле в модной одежде от магазинов Cubus и H2SO4, а-ля бразильский карнавал или безумства развеселых Санта-Клаусов. И, конечно, нельзя не упомянуть один из самых трогательных моментов шоу — выход участниц в свадебных платьях. Это было так романтично и мило, что впору было слезу пустить.

Помимо этого каждый из участников подготовил и свою индивидуальную презентационную программу. Что отнюдь не упростило задачу жюри — во время выбора победителей в комнатке, где собралось жюри, разве что копья не ломались: трудно, очень трудно было выбрать лучших среди самых обаятельных и привлекательных, артистичных и остроумных…

По поводу последнего. Остроумие участников жюри и зрители могли оценить во время своеобразного “экзамена” — конкурсанты вытаскивали билетик с вопросом, на который должны были дать мгновенный ответ. Некоторые выдерживали паузу прежде, чем выдать нечто оригинальное, другие явно торопились “отбарабанить” заготовленную ранее речь. “Может ли идти речь о женской дружбе, если дело касается мужчины?” — примерно такой попался вопрос одной из участниц. На что она ответила категорично, но в яблочко — однозначно, нет. Вопросы были очень неожиданными и из самых разных областей: “Смелость города берет, а что берет трусость?”, “Расскажите о чем-то, что интересно вспомнить, но стыдно рассказать” и так далее. Ставший явным фаворитом конкурса Алексей Ермолаев на просьбу рассказать об оригинальном способе уличного знакомства выдал целую тираду, сопровождаемую наглядной демонстрацией, — настоящее пособие для начинающих соблазнителей. Покорил сердца жюри и зрителей Алексей и своим номером — юноша пишет стихи и специально для конкурса он подготовил презабавнейшее юмористическое стихотворение о “Диве”. Зал хохотал — у парня явно есть харизма, чувство юмора и талант (о чем свидетельствовали и итоги конкурса). Не менее забавным стал и номер Яниса Бружса в исполнении его помощника Александра Каузова. Юноши дали рецепт избавления от депрессии: и требуется-то всего — забраться в ванну, нацепить на голову колготки, взять в руки фонарик и… полная свобода для самовыражения (к примеру, можно представить себя трамваем, троллейбусом или электричкой). Девушки предпочитали вокально-танцевальные номера, что получалось у них весьма неплохо.

10.04.2008 , 11:24

"Наша Газета"


Написать комментарий