Сейм не поддержал отставку Шлесерса

Сейм 10 апреля не поддержал отставку министра сообщения Айнара Шлесерса, которую инициировали представители оппозиционной партии Новое время. За недоверие министру проголосовали 25 депутатов, против были 49, а воздержались 16 парламентариев, передает
Radio Baltkom 93,9 FM.

Шлесерсу вменяются плохие дороги, закрытие ж/д маршрутов, недочеты в системе скидок в рижском аэропорту, доведение до банкротства Latvijas pasts.

Между тем, сам Айнар Шлесерс не согласен с обвинениями в свой адрес. “Министерство сообщения работает хорошо и существенных ошибок не допускает”, – считает глава ведомства. Он также заявил, что партия Новое время не имеет права критиковать работу правительства, так как ранее она отказалась присоединиться к нему.

По его мнению, у “репшистов” не было конкретного плана и ясности, как преодолеть кризис в стране, поэтому они отказались от поста министра экономики и приняли решение не входить в состав Кабинета министров. “Они популисты и дилетанты”, – так охарактеризовал Шлесерс депутатов Нового времени. Он также сказал, что политики, которые боятся принимать на себя ответственность, Латвии не нужны.

http://www.novonews.lv/news/2008/04/10/latvia/036309.html


Написать комментарий