Гуделе могли подставить подчиненные

Депутаты от Нового времени отправили письмо в генпрокуратуру с требованием оценить информацию о праздновании дня рождения министра по делам электронного управления Ины Гуделе. Между тем, по неофициальной информации, сама министр могла и не участвовать в празднике, устроенном за казенный счет.

Как передает радиостанция SWH+, ссылаясь на некоего сотрудника секретариата, скандал с растратой бюджетных 800 латов на празднование главы ведомства был провокацией ее же подчиненных. Именно сотрудники секретариата решили подготовить сюрприз и устроили вечеринку с тортом, которая официально была оформлена как семинар. Более того, как заявил аноним, сама министр на мероприятии так и не появилась.

Кстати, скандал выглядит несколько “притянутым за уши”: день рождения министра был почти год назад – 12 июня, а латвийские СМИ заговорили об этом только сейчас. Как отметил сотрудник, журналисты никогда бы не докопались до внутренних бумаг секретариата – а значит, возможно, “помог” кто-то из людей самой Гуделе.

Как уже сообщал NovoNews, представленные в оппозиции партии и независимые депутаты накануне собрали необходимое количество подписей, чтобы потребовать демиссии министра по делам электронного управления Ины Гуделе. Отставки Гуделе требуют депутаты от Нового времени и Центра согласия. Сейму предстоит принять решение по данному вопросу на пленарном заседании через неделю.

Напомним, что премьер Ивар Годманис утром 17 апреля не принял заявление об отставке министра по делам электронного управления Ины Гуделе.


http://www.novonews.lv/news/2008/04/18/latvia/036781.html


Написать комментарий