В деле Рожецкина появился «гость из России»

Больше двух месяцев прошло с момента исчезновения российско-американского мультимиллионера Леонида Рожецкина из его юрмальской виллы. Все это время латвийская полиция пытается понять, что же произошло в ночь на 16 марта. По информации газеты “Телеграф”, одна зацепка у следствия все же есть. В день исчезновения бизнесмена полиции удалось зафиксировать в районе его виллы странные звонки с номера московского мобильного оператора.

По неофициальной информации, именно поэтому к расследованию готовы подключиться российские правоохранительные органы.

Информация о загадочных звонках оказалась у полиции пару недель назад. Как раз в районе Меллужи, где и находится дом Рожецкина, засветился некий московский мобильный номер. По неофициальным сведениям, даже известно, кому он может принадлежать. Владелец жил в одной из местных гостиниц. Более того: нашлись свидетели, которые могли бы описать, как выглядел московский гость. Однако составить фоторобот пока не удалось, слишком плохо загадочного незнакомца запомнили очевидцы. По крайней мере, на данный момент опознать его не представляется возможным.

“Я не буду отвечать на этот вопрос, — заявила пресс-секретарь латвийской Государственной полиции Иева Рекшня на просьбу подтвердить неофициальную информацию. — Эти вопросы имеют непосредственное отношение к расследованию, поэтому говорить о них я не могу. Как только у нас появится информация, которую можно предоставить прессе, мы немедленно сообщим. Мы ничего специально не скрываем”.

Отказалась Иева Рекшня рассказать и о том, получила ли полиция образец ДНК матери Рожецкина. Он необходим правоохранительным органам для того, чтобы определить со стопроцентной точностью, чья кровь была обнаружена на вилле. Напомним, код ДНК из США уже второй месяц совместными усилиями пытаются достать представители американских правоохранительных и дипломатических структур. А также латвийская полиция. Пока, судя по всему, безрезультатно.

http://www.novonews.lv/news/2008/05/14/crime/038065.html


Написать комментарий