Министр интеграции выступил против гей-парада 1

Министр интеграции Оскар Кастенс 14 мая выразил недовольство по поводу решения Рижской думы разрешить гей-парад по Набережной 11 ноября. “Если дума позволила провести шествие по набережной, пусть посылает туда всех муниципальных полицейских”, — заявил Кастенс в интервью программе LNT.

По мнению министра, подобное мероприятие не будет способствовать росту толерантности в обществе. Сам министр в шествии участие не примет, так как не является представителем сексуальных меньшинств. “Я не хочу идти против собственной воли, я гетеросексуал. За акцией я буду наблюдать со стороны”, — добавил он. Кастенс также заявил, что организация Mozaīka не представляет интересы всех секс-меньшинств, а лишь некоторых их представителей, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

Тем временем, как пишет газета Diena, представитель Министерства по делам общественной интеграции Зане Лиелкикуте заявила, что Кастенс не имеет ничего против мероприятия как такового, если секс-меньшинства встретятся на конференции или семинаре. Он против самой формы проведения мероприятия — парада".

Министр уверен в том, что повторится опыт предыдущих лет, и парад вызовет агрессию у отдельных групп общества. Порядок на такого рода мероприятиях удавалось сохранить, только благодаря хорошей работе стражей правопорядка.

Как уже сообщал NovoNews, организация представителей сексуальных меньшинств Mozaika добилась разрешения на проведение гей-парада на набережной. Рижская дума утвердила маршрут: 31 мая в 10 утра геи и лесбиянки соберутся возле англиканской церкви и прошествуют до Каменного моста и обратно. На время “парада” движение транспорта на набережной будет перекрыто,

http://www.novonews.lv/news/2008/05/14/latvia/038082.html


Написать комментарий

Предлагаю редакторам город.лв ввести тэг "педерасты" и к ним относить все материалы про гей-парады, министров и прочих политиков.