Латвии подарят Евро-2008 в прямом эфире

Медиахолдинг “Baltijas Mediju Alianse” (BMA) сообщает, что заключил договор с UEFA о прямой трансляции игр чемпионата Европы по футболу 2008 года или EURO 2008 с мест проведения чемпионата в Австрии и Швейцарии. Все игры будут показаны по телевизионным каналам “Baltijas Mediju Alianse”: Первому Балтийскому каналу и РЕН ТВ Балтия.

“Только на наших телеканалах жители Латвии смогут увидеть прямые трансляции абсолютно всех игр” – комментирует программный директор BMA Агия Росицка.

В частности, игры 3 тура с 15 по 18 июня будут транслироваться в прямом эфире одновременно на ПБК и РЕН ТВ Балтия, так как время матчей совпадает.

Чемпионат Европы по футболу этого года будет проходить в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня. Это будет 13-ый по счету чемпионат, проводимый UEFA. В турнире примут участие 16 команд. Австрия и Швейцария, как организаторы чемпионата, прошли квалификацию турнира автоматически, а остальные 14 команд были определены на квалификационном турнире, прошедшем с августа 2006 года по ноябрь 2007 года. Первый раз в финальном турнире примут участие сборные Австрии и Польши. Это уже второй раз, когда финальный турнир чемпионата Европы будет проходить в двух странах, первый раз это было в 2000 году, когда чемпионат совместно проводили Бельгия и Голландия.

В свою очередь, Baltijas Mediju Alianse футбол выбрал одним из приоритетов своих спортивных программ, поэтому игры будут передаватьcя в полном объеме.


http://www.novonews.lv/news/2008/05/14/sport/038085.html


Написать комментарий