Инвестиции LMT – почти 250 миллионов

Latvijas Mobilais telefons в 2007 году инвестировал в развитие 24,3 миллиона латов. Это значительно больше, чем вложили конкуренты – Tele2 и Bite.

Самые значительные средства компания вложила в развитие сети скоростной мобильной связи третьего поколения (UMTS). LMT создал самую широкую сеть UMTS в Латвии, которая уже в конце года была доступна во всех районных центрах Латвии, а также в других крупных городах. В результате количество пользователей услуги компьютерного мобильного интернета LMT iБюро резко возросло.

В целом же с момента создания инвестиции LMT превысили 246 миллионов латов, что позволило компании создать одну из самых современных сетей мобильной связи в Европе. Сегодня покрытие сети LMT, в том числе и мобильного интернета составляет более 99% территории Латвии. Поэтому не случайно Комиссия по регулированию общественных услуг по итогам прошлого года признала услуги LMT самыми качественными, а исследователи из компании европейского рынка EPSI Rating пришли к выводу, что у LMT самые лояльные клиенты в отрасли мобильных телекоммуникаций в Латвии.

В прошлом году LMT достиг наибольших за свою историю оборота и прибыли – соответственно 199,8 и 63,4 миллиона латов. В казну компания уплатила 39,7 миллиона латов, войдя в десятку самых крупных налогоплательщиков страны.

- Достигнутые результаты подтверждают возможность LMT быстро и гибко приспосабливаться к условиям рынка. LMT по-прежнему является лидером технологий мобильной связи, поскольку делает все необходимое, чтобы обеспечить как можно большее количество жителей современными и неизменно качественными услугами. Одной из самых актуальных работ и в этом году является расширение сети мобильной связи третьего поколения, которая уже многих побудила подключить к сети мобильной связи не только телефон, но и компьютер и использовать мобильный интернет. Скоростная передача данных предоставляет предприятиям широкие возможности в использовании новых услуг мобильной связи, – говорит президент LMT Юрис Бинде.


Написать комментарий