Госсекретари вовсю болтают за счет народа

Больше всего болтают по мобильнику за счет народа те госслужащие, которым не установлен лимит на разговоры. Приблизительно 210 латов тратит в месяц госсекретарь Минобороны Эдгар Ринкевич, 200 латов – госсекретарь МИДа Норман Пенке, а также госсекретарь Минфина Ирена Крумане – 176 латов, пишет газета Diena.

Причем, у всех трех, возглавляющих список транжир, лимит разговоров неограничен.

В то же время, например, у госсекретаря Минобразования Марека Грушкевича граница дозволенного существует – он тратит на разговоры в среднем 156 латов (лимит 300 латов). А меньше всех наболтала госсекретарь Министерства по делам самоуправлений Лаймдота Страюма (17 латов при положенных 60).

В то ж время представители министерств, где работают “болтуны”, объясняют траты зарубежными командировками, где надо платить и за входящие звонки. Рекорд того же Ринкевича в ноябре 2007 года – 516 латов. А Крумане в мае прошлого года наговорила на 361 лат – и тогда же она была в командировках в Люксембурге, России и Норвегии. Кроме того те же представители Минобороны часто названивают латвийским военным, служащим в Ираке и Афганистане.

http://www.novonews.lv/news/2008/05/19/lat_gazety/038296.html


Написать комментарий