Затлерс поддержал скандально известную секту 2

Разгорается репутационный скандал вокруг латвийского президента – его имя используется для саморекламы скандально известной латвийской секты “Новое поколение”, которой руководит Алексей Ледяев. Распространенное в интернете сообщение начинается с фразы: “Латвийский президент поддержал инициативу Алексея Ледяева”, сообщает телеканал TV5 в передаче “Новости в 22:00”.

Речь идет о прошедшем в минувшую субботу в Риге празднике в поддержку семейных ценностей, который, отчасти, спонсирует и Ледяев. Как известно, это мероприятие появилось в противовес шествию секс-меньшинств и проводится оно либо незадолго до него, либо после.

Через своего пресс-секретаря президент не смог толком объяснить, почему он вообще решил почтить своим присутствием неоднозначно оцениваемое мероприятие.

Причина первая, достаточно странная: президент получил приглашение от организаторов праздника. Причина вторая еще более странная: проплаченное лидером секты мероприятие показалось президенту важным потому, что его решило транслировать Государственное телевидение.

В дальнейшем подобные промахи президента могут осложнить его политическую жизнь. В то время, как президент ни о чем не сожалеет, организатор мероприятия, общество “Фонд семьи” отреклось от слов о том, что Затлерс поддержал инициативу Ледяева.

Дело в том, что имя Ледяева упомянуто в исследовании одного очень уважаемого американского центра, который занимается изучением радикальных организаций. Центр назвал Ледяева экстремистом, в первую очередь, из-за его открыто враждебных выступлений, которые направлены против сексуальных меньшинств.

http://www.novonews.lv/news/2008/05/29/latvia/038889.html


Написать комментарий

" novoe pokalenie" eto NE SEKTA!!!!!!!!!!!!! esli ne znaete to lut6e mol4ite,a Aleksej otli4nij paster i superskij 4elovek,o nem ne4e plahova skazatj ne mogu 4elovek kane6na 6ikarnij!!!!!

Новое поколение ЭТО СЕКТА 100%,и чудики там в этот бред ведутся..

Написать комментарий