Затлерс поддержал роспуск Кекавского совета

Президент Валдис Затлерс вчера провозгласил закон о роспуске Совета Кекавской волости Рижского района. Закон вступит в силу с сегодняшнего дня, 29 мая.

В Кекавской волости согласно закону будет назначена временная администрация под руководством советника госсекретаря министерства по делам регионального развития и самоуправлений Аyдриса Крумса, а членами администрации будут советник министра по делам регионального развития и самоуправлений Сергей Сеньканс и заместитель юридического директора ГАО Государственного агентства собственности Оярс Валкерс.

Временная администрация будет работать до того дня, когда на свое первое заседание соберется избранная на муниципальных выборах 2009 года новая окружная дума. Напомним, что роспуска совета потребовало министерство по делам регионального развития и самоуправлений в связи с многочисленными нарушениями в его деятельности.

Совет Кекавской волости, приняв незаконные решения и разрешив строительство на территориях, где это запрещено, причинил убытки в размере по меньшей мере 67 млн. латов. Было выдано также по меньшей мере 79 незаконных строительных разрешений.


Написать комментарий