Встретятся ученые

В четверг в Латвийской академии наук пройдет международная конференция, на которой латвийские и российские ученые обсудят актуальные социально-экономические вопросы.

В дискуссии за круглым столом по социально-экономическим проблемам примут участие академик Райта Карните, профессора Латвийского университета Юрис Круминьш, Юрис Розенвалдс и Марис Пургайлис.

С российской стороны в дебатах примут участие профессора институтов Европы, экономики и социологии Российской академии наук (РАН), представители российско-балтийского центра АН, главный редактор журнала АН “Социологические исследования” Жан Тощенко.

На конференции с докладом о глобализации и энергобезопасности выступит президент Объединения экономистов 2010 Ояр Кехрис, а директор Института экономики РАН Руслан Гринберг расскажет об экономической политике и образовании в сфере экономики. На конференции планируется подписать протокол о научном сотрудничестве между академиями наук Латвии и России.

Со вступительным словом выступят президент Латвийской АН Юрис Экманис и председатель сената Латвийской АН Янис Страдиньш, а также вице-президент Российской АН Александр Некипелов.


Написать комментарий