Посёлок Вишки оккупировал НЛО 23

В канун праздника Лиго многие жители Вишкской волости наблюдали в небе неопознанный летающий объект. Среди очевидцев необычного явления был и председатель волости  Янис Кудиньш.

Отметим, что неопознанные летающие объекты в этой волости были замечены и ранее – по крайней мере так утверждают местные жители.

Как рассказал корреспонденту “Сейчас” председатель Вишкской волости Янис Кудиньш, неизвестный объект, как правило, появляется в небе с одиннадцати до двенадцати часов ночи:
“Сначала в виде яркой маленькой звездочки, затем на большой скорости начинает приближаться к земле и увеличивается. При появлении неизвестного небесного объекта все собаки в округе начинают неистово и нервно лаять”.

По словам председателя волости, объект обычно находится на расстоянии от 2,5 до 10 километров от земли. Последний был больше самолета, в виде фиолетового шара с очень яркой серединой, в которой ничего невозможно было разглядеть.

- Объект постоянно находился в движении, поэтому сделать более-менее качественный снимок оказалось невозможно. Но мне удалось заснять его на кинокамеру, – говорит Я.Кудиньш.

По словам Я.Кудиньша, повисев над Вишками, НЛО сначала устремляется в сторону Амбели, затем к российской границе и исчезает.
- Когда НЛО находится в небе достаточно высоко, его могут видеть во всей округе, – поясняет Я.Кудиньш.
Сам же председатель волости, по его уверению, видел сразу два НЛО с очень близкого расстояния, тогда-то и была произведена киносъемка.

Впервые неопознанный летающий объект был замечен в поселке Виганты Вишкской волости зимой. Первым его обнаружил работник коммунальной службы Валентин Шнитко, который проснулся в четыре часа утра и с огромным удивлением обнаружил: в доме светло, как ясным летним днем. Подбежав к окну, он прямо напротив собственного дома увидел падающий на землю сине-фиолетовый луч. Валентин быстро оделся и выскочил на улицу – стало интересно, что же находится в конце необычного луча. Но не успел: тот уже скользил через поле в сторону фермы.

Как рассказывают местные жители, у фермы НЛО перепугал всех доярок (от страха они бросились в канаву), переместился на кладбище, повисел там немного и “упорхнул” в сторону Резекне (видимо, на российскую границу – прим. авт.). По словам очевидцев, НЛО перемещался с глухим шуршанием.

Следующий прилет НЛО пришелся на май и начало июня этого года. Старожилы волости утверждают, что нечто подобное уже видели сорок с лишним лет тому назад – летом 1967 года.

Что же на самом деле наблюдали жители Вишкской волости? Действительно ли это была летающая тарелка из инопланетных галактик? Точного ответа пока никто дать не может.

- НЛО видели многие жители поселка Вишки, – говорит Я.Кудиньш. – Но что это было, сказать не берусь.

Заняться изучением необычного явления в Вишки намерены специалисты Латвийского центра по изучению аномальных явлений UFOlat. Правда, по мнению президента UFOlat Евгения Сидорова, жители поселка скорее всего видели одну из самых ярких планет – Юпитер, которая является самой большой планетой Солнечной системы и четвертой по яркости после Солнца, Луны и Венеры. Этого же мнения придерживается и исследователь Института астрономии Латвийского университета Илгонис Вилкс.

- В этом году, правда, нам не поступало звонков о Юпитере, – признает И.Вилкс, – но бывало, что в аналогичных ситуациях люди принимали за НЛО Венеру. Человеку достаточно покачать головой, чтобы ему показалось, будто объект в небе резко двигается.

Однако с “юпитерской версией” не согласны и жители, и председатель Вишкской волости.

Нет, точно не Юпитер, – уверен Я.Кудиньш. – Планета, конечно, двигается, но не сверху вниз, да и не спускает на землю фиолетовый луч.
Однозначно, это не был и вертолет. Ибо и военные, и гражданские службы, имеющие в своем распоряжении эти летательные машины, подтвердили: полеты над поселком Вишки в это время не совершали. К тому же ни у военных, ни у гражданских вертолетов в Латвии нет устройств, способных пускать на землю фиолетовые лучи. Не был это и самолет, нарушивший границу ЕС, его зафиксировали бы радары. Вполне возможно, что жители Вишки видели необычное природное явление или перемещение каких-нибудь светящихся насекомых. В общем, это придется устанавливать специалистам по изучению неопознанных летающих объектов.

Зато в народе ходят свои очень интересные версии. Например, когда у Я.Кудиньша спросили: “Что может интересовать инопланетян в Вишках – бывшие военные объекты или энергетические зоны?”, председатель ответил просто: “Прекрасная природа”.

Надо отметить, что Вишкская волость, как впрочем и вся Латгалия, – чрезвычайно красива, особенно с высоты птичьего полета (могу в этом заверить, ибо четыре года жил и учился в Вишках и являюсь коренным латгальцем – прим. авт.). Между прочим, местные жители посмеиваются, что после появления НЛО в одном из озер вода стала зеленой – видимо, зелененькие инопланетяне искупались…

Кстати, об инопланетных цивилизациях ученые-уфологи говорят постоянно. Об этом, между прочим, свидетельствуют некоторые изречения из Библии, легенды майя и инков. А в последнее время о встречах и даже стычках с НЛО говорят как российские, так и американские военные.

Прозвучало и предположение, что российские специалисты с космодрома в Плисецке (Архангельская область, Россия) балуются по ночам, пугая латвийцев своими “штучками” – управляемыми спутниками.

А самая смешная версия касается экс-премьера Эйнара Репше: инопланетяне, мол, прилетели к нему на встречу, только немного сбились с пути. А поняв, что ошиблись координатами, улетели в сторону Резекне… Как известно, г-н Репше в свое время прикупил обширную недвижимость в Каунатской волости Резекненского района у озера Разнас и бывает там на отдыхе.

Жанна РОМАНОВСКАЯ

03.07.2008 , 19:23

"Сейчас"


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

НЛО придумано для лохов, чтоб человек забыл про бога и смысл в жизни. Начни верить в НЛО и станешь животным в клетке.

Совсем допились они в своих Вишках,там деревня,скучно,заняться нечем,вот люди и коротают вечера в компании зелёного змия,далеко не лучшего качества.После самогона с добавлением неизвестно каких ингридиентов можно не только НЛО увидеть.Так что,ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ,ТОВАРИЩИ!!!!!

Кристина: Совсем допились они в своих Вишках,там деревня,скучно,заняться нечем,вот люди и коротают вечера в компании зелёного змия,далеко не лучшего качества.После самогона с добавлением неизвестно каких ингридиентов можно не только НЛО увидеть.Так что,ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ,ТОВАРИЩИ!!!!!

Помолчите Кристина. Вы не знаете что там происходит. И лучьше не суйте нос куда не просят, вот когда проверите пишите

Серый человечек, Вы наверное по тому и серый, что недалекого ума. Вера в Бога в интерпритации традиционных конфессий, по сути и является клеткой. Человек обладает разумом, что в первую очередь отличает его от животного, а разум способен сопостовлять факты, взвешивать аргументы, и делать логические умозаключения. Если Вы, Серый человечек, понимаете пол понятием НЛО - "зеленых человечков", то я осмелюсь предположить, что Бог для Вас является дедушкой на облаке.
Каждый понимает Бога по своему, я как католик склонен верить, что какой-то вселенский сверхразум существует, но несколько в иной форме, которую человеку просто не по сильно осознать, а тем более серому.

.......Каждый понимает Бога по своему, я как католик склонен верить, что какой-то вселенский сверхразум существует, но несколько в иной форме, которую человеку просто не по сильно осознать.........

Странно както, вот вы католик, а верите во "всеселенский разум", а не в троицу и иконы. И про конфесиальную клетку вы знаете. Делайте, что хотите, но я не поверю, что вы настоящий католик - взгляды на жизнь у вас не католические и не православные и не любой другой религии.
Вот, Сергей атеист, он променял веру в религиозного Бога на веру в НЛО (инопланетный разум). Не думаю, что он от этого станет счастливее. Всетаки любая религия учит добру, а вера в НЛО только к страху перед неизвестным.
По мне лучше быть в клетке добра чем в клетке страха.

Solnce ne planeta, a zvezda, debili.

Дальнейшее продолжение темы просто заведет в оффтопик. По сему резюмирую. НЛО - неопознанный летающий объект.
Но то он и неопознанный, т.е. это может быть все что угодно. Выброшенная сковордка из окна многоэтажки - тоже НЛО, но вовсе не обязательно летающая салатница с марсианами, равно как и светящийся объект в небе, имеет право на гипотезу инопланетного (какого-либо иного) происхождения.
PS: Ув. Серенький Человечек, мне не надо что бы Вы верили что я котолик, лучше спросите у самого себя, на сколько Вы верующий и праведный человек, на сколько Вы чтете слово Божие и соблюдаете заповеди Его. Верите ли Вы сами в себя?

Вангердан: НЛО - неопознанный летающий объект. Но то он и неопознанный, т.е. это может быть все что угодно. Выброшенная сковордка из окна многоэтажки - тоже НЛО, но вовсе не обязательно летающая салатница с марсианами, равно как и светящийся объект в небе, имеет право на гипотезу инопланетного (какого-либо иного) происхождения.

Согласен на 100%.
К сожелению автор статьи забыл напомнить читателям, что если они будут принимать на веру то что написано и сильно задумоваться об инопланетных цивилизациях, то не долго получить разжижение мозог.

.......лучше спросите у самого себя,......
Спрашивать не собираюсь, у меня нет времени заниматься глупостями, вам должно быть известно, что всё в мире относительно и нет постоянных понятий добра и зла и что они изменчивы (кроме цели существования). И нельзя доверяться тому что видишь и слышишь.

Согласен, тема закрыта. Надеюсь жители Вишки не сделают из НЛО религию как впрочем и читатели

sorcerer
http://meeting.oho.lv/meeting.php?cmd=intereses&grupaid=14&subgrupaid=2848
Sorcerer tēma [visas]:
NLO VIRS TAVAS GALVAS
http://meeting.oho.lv/meeting.php?cmd=intereses&grupaid=14&subgrupaid=2848&temaid=1393515

http://nlo.narod.ru/nlo.html
Interesno i sleduet poznakomitsja s situacijei v reljnosti, a ne skovorodkoi mahatj...

Серый человек и прочие. А вы читать, собственно умеете? Я ведь написал, что, возможно, жители видели некое природное явление и т.д. и т.п.!

А вот в газете была подпись другого журналиста...

Кристина: Совсем допились они в своих Вишках,там деревня,скучно,заняться нечем,вот люди и коротают вечера в компании зелёного змия,далеко не лучшего качества.После самогона с добавлением неизвестно каких ингридиентов можно не только НЛО увидеть.Так что,ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ,ТОВАРИЩИ!!!!!

jesli pili tak dvoih bi v meste videļi, a tut toļko odin, kak to ne skladno polučajetsa

я видел НЛО в Алмате эт в Казахстане их было 9 шаров и они пролетели над нашими домами все видели даже останавливалсть и снимали на камеру так что оно есть вот только некоторые не верят!!!!!!!

Аноним: я видел НЛО в Алмате эт в Казахстане их было 9 шаров и они пролетели над нашими домами все видели даже останавливалсть и снимали на камеру так что оно есть вот только некоторые не верят!!!!!!!

да некто неповерят патомушто энело ваздействует на психику после кантактом с энело изминения структура мозга могут паевица всякие спасобности

Аноним: eto polnaja cepuha esli vipitj pol litra vodki i ne to pokazetjsja, a esli serjezno kakoj nibudj sputnik peredvigalsja

щас энело за нами наблюдает ваздействует на психику человека алкоголь и табак щас на это время человеку непринемать или будят разные голюцынацые

Аноним: Закусывать надо. + америкосные нанотехнологии рулят. Ха, председатель даже расстояние на глаз определил того и смотри им НАСА заинтересуется!

если человек увидет энело в нормальном состоянии униво возникает чувства страха валнение воздействует на сердце на нервную систему человек пытаеца много употребить алкоголя никатина штоп избавица от этого нужно себя сдержовать и успокаивать самово себя

первые признак контакта с энело резь в глозах или вспышки в глозах при закрытах глозах плохой сон или сужения зрочка памутнения глаза 1 промывать несколько раз глоза в день принимать ванны перед сном или употреблять в пищу шокалат изретка дла успукаения

Аноним: Аноним: я видел НЛО в Алмате эт в Казахстане их было 9 шаров и они пролетели над нашими домами все видели даже останавливалсть и снимали на камеру так что оно есть вот только некоторые не верят!!!!!!!да некто неповерят патомушто энело ваздействует на психику после кантактом с энело изминения структура мозга могут паевица всякие спасобности

клёво

меня зовут даша блять как круто пизда как круто ёбаныйврот ебать

Написать комментарий