Чиновники посетили чемпионат за счет бюджета 1

Настоящей целью работников Министерства образования и науки, которые во время Чемпионата мира по хоккею “случайно” поехали в Галифакс в рабочую командировку, было посещение игр. Такой вывод сделало Государственное управление гражданской службы, оценив все документы, касающиеся сомнительной поездки, передает
Radio Baltkom 93,9 FM со ссылкой на газету Diena.

Напомним, во время проведения Чемпионата мира по хоккею у сотрудников Министерства образования возникла острая необходимость поехать в командировку в Канаду, причем именно в Галифакс, где проходили все игры сборной Латвии.

За 1 тысячу 400 латов на каждого, выделенных из госбюджета, в Канаде побывали три человека — руководитель департамента по европейским делам Гунта Арая, госсекретарь Марек Грушкевиц и советник министерства Оскар Балодис, который в свое время занимал аналогичную должность у премьера Айгара Калвитиса.

Из материалов дела следует, что изначально планировалось, что в Галифакс отправится замгоссекретаря по вопросам спорта Эдгар Шнепс, но Грушкевиц решил расширить делегацию в связи “с вопросами образовательной политики”.

За неполный месяц до чемпионата должностные лица просили у посла Латвии в Канаде помощи в организации визита в какую-нибудь высшую школу, пока они будут пребывать в Галифаксе. Из этого можно сделать вывод, что в ходе организации визита делалась привязка к определенному времени, а не из необходимости.

http://www.novonews.lv/news/2008/07/17/latvia/041437.html


Написать комментарий

narod skoljko mi budem mol4atj i terpetj,pora kon4atj etot bespridel vlasti!!!! nas ze prosto mol4a uni4tozajut i vse.