Покос травы – обязанность владельца земли 3

Приоритетной задачей последних двух недель для работников коммунального подотдела полиции самоуправления стала работа по выявлению хозяев участков земли, на которых не скошена трава.

“Проблема несвоевременного покоса в середине лета стоит очень актуально. Особое внимание мы уделяем предприятиям и юридическим лицам, территории которых не ухожены. Это касается промышленных зон на Новом строении в районе улиц Пумпура и Каунас, а также в Черепово в районе улиц Стуклу и Дундуру. В частном секторе эта проблема также актуальна, особенно хочется отметить Нидеркуны, часть Нового Строения и Старого Фордштадта с жителями которых ведется постоянная прфилактическая работа”, – рассказал инспектор полиции самоуправления Владимир Мазбуш.

Всего летом за непокос травы полицией самоуправления было составлено 32 протокола, однако, как объяснили работники коммунального подотдела полиции самоуправления, составление протокола мера крайняя и вынужденная.

Основной принцип работы – разъяснение и предупреждение. Владельцу или пользователю земли разъясняются его обязанности, делается устное замечание и дается недельный срок для исправления ситуации. Отрадно,что в 80% случаев нарушителям хватает этих мероприятий для исправления ситуации.

Однако, если в течении недели ситуация не меняется, работники коммунального подотдела составляют административный протокол на основании пункта 7.1. правил городской думы об административных правонарушениях и приглашают владельца или собственника земельного участка на административную комиссию.

Комиссия, в свою очередь, вправе наложить на юридическое лицо денежный штраф в размере до 500 латов. Для физических лиц наказание более мягкое – от предупреждения до 100латов. задачей последних двух недель для работников коммунального подотдела полиции самоуправления стала работа по выявлению хозяев участков земли, на которых не скошена трава.

А.Смирнов – начальник DPPP NPDJ

28.07.2008 , 13:11

gorod.lv


Написать комментарий

А брать штрафы можно из субсидий за данные участки земли! Если таковых нет, то пусть тогда неждвижимость, на которой стоят строения или которые принадлежат хозяевам земли, продают с аукционов!

васяд: А брать штрафы можно из субсидий за данные участки земли! Если таковых нет, то пусть тогда неждвижимость, на которой стоят строения или которые принадлежат хозяевам земли, продают с аукционов!

Васядко, опять шалишь ?
разберись вначале со своим советом с правовой точки зрения.

а штрафовать в первую очередь надо само смоуправление. и ПЖХ в том числе - два месяца уже не могу добиться чтобы ПЖХ выставляющее нам счета в том числе и за уборку двора прибрали мусор после привезённых соседом дров.
Три раза муниципалов вызывал - нулевой результат !

А на улице Смилшу кто косит, разве домовладелец? На НС налог на землю все платят, за вывоз мусора тоже, но убирать тротуар мы должны сами ( у меня толпа школьников проходит каждый день), снег чистить сами, траву косить сами, деревья обрезать сами (разрешение на это надо взять и заплатить за разрешение). Мультикам работы, только протоколы писать. а дороги как были в ямах так и дальше будут, нам только коси

Написать комментарий