Главный кандидат в президенты Пакистана был пациентом психиатра

Главный кандидат в президенты Пакистана Асиф Али Зардари (Asif Ali Zardari) в 2007 году лечился от серьезного психического расстройства. Об этом сообщает газета Financial Times, в распоряжение которой попали соответствующие документы.

Согласно этим бумагам, Зардари диагностировали слабоумие, депрессию и посттравматическое расстройство. Врачи в марте 2007 года свидетельствовали, что он не мог вспомнить дни рождения своих жены и детей, испытывал постоянный страх и задумывался о суициде. Данные документы использовались Зардари для защиты во время судебного процесса по обвинению в коррупции. 11 из 20 последних лет Зардари провел в заключении (по мнению врачей, это и пошатнуло его психику).

Комментарий самого кандидата в президенты журналистам получить не удалось, однако официальный представитель Пакистана в Лондоне Вахид Шамсул Хасан (Wajid Shamsul Hasan) заявил, что сейчас Зардари чувствует себя хорошо.

Зардари является вдовцом убитой в декабре 2007 года главы Пакистанской народной партии Беназир Бхутто. После гибели жены он возглавил эту партию вместе с сыном. Выборы президента Пакистана пройдут 6 сентября. Бывший глава государства Первез Мушарраф 18 августа ушел в отставку, чтобы избежать импичмента.


Написать комментарий