Годманис и Ко не смогли поделить деньги

Проект бюджета на будущий год во вторник, 2 сентября, правительство рассматривало на своем заседании в течение нескольких часов, однако никаких конкретных решений принято не было. Рассмотрение вопроса перенесено на следующее внеочередное заседание Кабинета министров, которое состоится в четверг, 4 сентября, сообщает радио SWH+.

Премьер Ивар Годманис после завершения заседания правительства от комментариев журналистам отказался. Однако его пресс-секретарь Эдгар Вайкулис заверил, что при работе над госбюджетом и секретариатом по особым поручениям пока распространяется общая норма экономии средств, также как и в отношении других министерств.

Министр финансов Атис Слактерис прошедшее заседание правительства оценил как очень тяжелое, но в то же время очень конструктивное. В ходе него обсуждались существенные шаги по снижению расходов бюджета, которые, как заявил министр, за время существования независимости Латвии еще не обсуждались. Слактерис подтвердил, что правительство намерено составить бюджет 2009 года с дефицитом в 1,8% ВВП.

В Сейм проект бюджета будет передан 8 октября.

http://www.novonews.lv/news/2008/09/03/latvia/043998.html


Написать комментарий