Латвийцы стали экономить на общественном транспорте?

В первом полугодии 2008 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, жители Латвии меньше пользовались услугами общественного транспорта – поездов, автобусов, городского электротранспорта, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

По данным Центрального статистического управления, в первые шесть месяцев этого года, в сравнении с тем же периодом 2007 года, число пассажиров на железной дороге сократилось на 3,5%, достигнув 12,7 млн. пассажиров. Число пассажиров на внутренних маршрутах упало за этот период на 3,4%, достигнув 12,5 млн. пассажиров. В свою очередь, число пассажиров на международных маршрутах сократилось на 12,9% до 0,2 млн. человек.

В свою очередь, автобусы перевезли за полгода 94 млн. пассажиров, что на 6% меньше, чем за такой же период 2007 года. Большая часть автобусных пассажиров (99,7%) – пассажиры внутренних рейсов. При этом, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, показатель упал на 6%. Количество пассажиров на международных автобусных рейсах сократилось на 7,7%.

Также, на 8,2% сократилось количество пассажиров городского электротранспорта – до 86,9 млн. пассажиров.


Написать комментарий