Почтовые услуги подорожают на 30%, чтобы почтальоны не пропадали с пенсиями

Предприятие Latvijas Pasts подало в Регулятор общественных услуг проект новых тарифов на почтовые услуги, предусматривающий повышение цен на 30%, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Как рассказал в интервью Latvijas Radio генеральный директор Latvijas Pasts Иварс Крауклис, предприятие подало в Регулятор общественных услуг проект повышения тарифов на почтовые услуги на 30%. По словам Крауклиса, это средний рост, значит, будут услуги, стоимость которых не изменится или вырастет незначительно (например, международные посылки), но будут и такие, которые подорожают значительно (посылки по стране).

“Новые тарифы и изменения больше коснутся предпринимателей, являющихся крупнейшими клиентами почты. Однако, нужно понимать, что все стоит столько, сколько стоит”, – сказа глава Latvijas Pasts, отметив, что новые тарифы основаны на реальных издержках.

Предприятие Latvijas Pasts просит Регулятор как можно скорее рассмотреть поданный проект, чтобы новые тарифы могли вступить в силу с 1 декабря этого года. “Чем скорее это произойдет, тем быстрее мы сможем улучшить качество услуг, – уверен Крауклис. – Мы хотим создать финансовую базу, чтобы мотивировать своих работников, и требовать от них ответственности. Тогда не будет таких случаев, когда пропадают почтальоны с пенсиями или когда письма выкидывают”.


Написать комментарий