Наши пельмени идут на экспорт

Лудза. Название этого небольшого латгальского городка уже несколько лет хорошо известно во многих странах. И способствовала этому небольшая местная фирма Ariols, специализирующаяся на выпуске мясных продуктов.

Недавно председатель правления Яков Логов и исполнительный директор Алексей Бабра побывали в Риге, где подписали договор о вступлении в Латвийскую ассоциацию малого и среднего бизнеса Kalve с ее президентом Айдыном Аскеровым.

А затем состоялась встреча в чешском посольстве. Ее итоги прокомментировала первый секретарь посольства Чехии в ЛР Людмила Янечкова, отвечающая за торговые контакты между нашими странами.

- Это была уже не первая встреча с ними. До этого они представили свою фирму, привезли образцы продукции, в том числе и пельмени, отменные на вкус. А в Чехии пельмени многим нравятся. И я решила найти им партнеров в своей стране. Выбрала пока две фирмы, которые очень заинтересовались предложением. Они занимаются поставкой продуктов в торговые сети. Одна побывала в Риге на выставке Riga Food 2008. Познакомились, подписали контракт о сотрудничестве. А представители второй приедут сюда в конце сентября.

- Для меня полной неожиданность стало, что из Латвии на экспорт уходят пельмени. Это что-то из области экзотики. В Чехии, конечно, хватает разных продовольственных продуктов. Но и эти найдут своих покупателей. Вот так к партнерам из Германии, Кипра, Греции добавляются и предприниматели из Чехии.


Написать комментарий