Дочь австрийского маньяка впервые дала показания

Дочь австрийского маньяка Йозефа Фритцля, которая провела в заточении 24 года, была впервые официально допрошена. Об этом сообщается на сайте газеты The Daily Mail. По данным издания, Элизабет Фритцль рассказала, что отец бил ее детей, если она пыталась отказать ему в интимной близости.

Кроме того, по словам женщины, отец постоянно запугивал ее и детей и говорил, что они никогда не выйдут из подвала, в котором он их запер. Также он говорил, что может перестать приносить им еду, чтобы посмотреть, как долго они после этого проживут.

Житель австрийского города Амштеттен Йозеф Фритцль, которому сейчас 74 года, был задержан полицией в апреле 2008 года по подозрению в том, что держал взаперти и насиловал собственную дочь. 42-летняя Элизабет, которой удалось освободиться, рассказала, что провела в подвале 24 года. За это время женщина родила от отца семерых детей.

Как выяснилось в дальнейшем, Фритцль держал дочь и трех ее детей в подвале дома, в котором жил со своей женой, матерью Элизабет. Маньяк сумел внушить женщине, что их дочь сбежала из дома и ушла в религиозную секту.

Еще трое из рожденных Элизабет детей Фритцль воспитывал сам, в своем доме. Семье и социальным службам он объяснил их появление тем, что блудная дочь подбрасывала ему младенцев. Один ребенок Елизабет умер в младенчестве.

Как уточняет The Daily Mail, суд над Йозефом Фритцлем должен начаться в 2008 году. Ожидается, что ему будут предъявлены обвинения в незаконном лишении свободы, жестоком обращении с детьми и непредумышленном убийстве (это обвинение касается младенца, который умер из-за отсутствия должного ухода). Кроме того, Фритцлю планируется предъявить обвинение по трем тысячам эпизодов изнасилования – исходя из того, что маньяк насиловал дочь на протяжении 24 лет в среднем раз в месяц.


Написать комментарий