Универсал Cadillac CTS получит «заряженную» версию

Предполагаемый облик Cadillac CTS-V Sport Wagon. Иллюстрация с сайта edmunds.com
Предполагаемый облик Cadillac CTS-V Sport Wagon. Иллюстрация с сайта edmunds.com
Компания Cadillac рассматривает возможность создания "заряженной" версии универсала CTS Sport Wagon, который по традиции получит в названии дополнительный индекс "V". Об этом американскому изданию Inside Line сообщил представитель марки Дэвид Келдуэлл (David Caldwell).

По предварительной информации, “заряженный” универсал CTS может получить такую же агрессивную внешность, что и у седана, активную подвеску Magnetic Ride Control, мощные тормозные механизмы Brembo и 556-сильный 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель с механическим нагнетателем Eaton от Chevrolet Corvette ZR1.

Окончательного решения по поводу выпуска “горячей” модификации универсала CTS пока еще не принято, поскольку подобные автомобили пользуются спросом только на европейском рынке, а их продажи в Северной Америке незначительны. В связи с этим компании BMW и Audi уже отказались от продажи своих “заряженных” универсалов в Америке. Подобную машину – универсал E63 AMG – в этой стране предлагает только Mercedes-Benz.

Когда именно Cadillac намерен решить вопрос о создании модели CTS-V Sport Wagon, представитель американской марки не уточнил.


Написать комментарий