В век инноваций новшества вводятся и в управлении Социальных дел

Уже с десяток лет работает программа по объединенной базе данных о клиентах в Даугавпилсском управлении социальных дел. Наступил момент, когда эта программа верой и правдой отслужив положенный век уже и физически и морально устарела.

Создавалась она ещё в то время, когда ни закона о социальных услугах, на самих социальных услуг ещё в государстве не было. Велся учёт о выдаче различного вида пособий в основном. С появлением совершенно новой услуги для жителей нашего государства – предоставлении социальной услуги. Такого даже понятия, как “социальная услуга” раньше не существовало, да и сейчас большинство и простых жителей, и государственных служащих даже не представляют, что это работа занимает гораздо большую часть социальной помощи людям, чем просто выдача пособий, обозначенных нормативными актами.

Изменения и в законодательстве и в темпах современного развития информационных технологий потребовало разработки и создания совершенно новой информационной программы. Разработки ведутся с перспективой как минимум ещё на ближайшие 10 лет!

Помимо того, что радует сам процесс оптимизации и модернизации в такой большой и сложной социальной структуре, оптимизм внушает то, что в нашем городе есть и никуда не собираются уезжать молодые образованные программисты, которые профессионально подходят к работе и очень ответственно!

В течение месяца шла напряженная работа по составлению структуры базы данных, активно участвовали в работу все руководители отделов и структурных подразделений и вот 17 сентября в 15.30 в учебном помещении Управления социальных дел пройдет презентация первого варианта интерфейса новой программы!

В обсуждении и согласовании всех позиций примут участие не только руководители, но и непосредственно те специалисты, кто будет работать с этой программой. Как и всё новое, так и внедрение новой программы потребует ещё и сил и времени и терпения, но все уверены, что дружный коллектив социальных работников с этим успешно справится!

Руководитель отдела Информации, супервизии, обучения, развития и проектов  Светлана Гаврилова 6 54 40918


Написать комментарий