С Каргиной требовали взятку в 40 000 Ls 1

В распоряжение портала Db.lv попала запись телефонного разговора, из которого следует, что правоохранительные органы, возможно, требовали от экс-супруги банкира Валерия Каргина Татьяны взятку в обмен на закрытие уголовного дела. Каргина и ее мать Эльвира Инюшева обвиняются в том, что мошенническим путем получили права собственности на чужое имущество.

Ниже NovoNews приводит распечатку фрагмента разговора, которую опубликовал Db.lv. Некоторые места издание опустило, так как они содержат информацию о личностях собеседников.

-Алло!
-(имя), я без тебя ни дня!

-Понятное дело.
-Как дела у моей подруги?

(..)
-Не знаю как… идут, нормально идут.

-В прокуратуру она ходила?
-Ходила.

-Ну, и что было?
-Ну ничего, допросили

-Хм…
- Вот и все. У нее вроде все нормально
(..)

- И мамаша ходила?
- Да, конечно.

- Хм
-Слушай, может она все-таки дала там кому-нибудь?
- Что, что?

- Ну деньги.
- Не, никому не давала.

- Ну а сейчас все еще просят?
- Ну конечно, все время.

- Типа менты, да?
- Ну да.
(..)

- Я думаю, брать взятки в ментовке – это не очень хорошо для всех этих дел. Конечно, каждый за себя, но все равно… (..) Слушай, я чего про все это спрашиваю… Сегодня пришел один мой друг…
- Ну…

- Сказал, что с Таньки сейчас десятку требуют.
- Десятку?

-Десятку.

- Кто?

- Ну кто, кто – менты.
- Ну не знаю, как мне сказали – тридцать, сорок.

- Хм. А мне сегодня сказали, что десятку. Ну может посредники еще, каждому по десятке хочется. (..)
- Ну она все равно не будет никому давать, и правильно – чего ей платить-то. Сказали, что формально смогут закрыть дело. Ну а потом ведь могут и заново начать. Ну погоди, вот если ей совсем ж*па настанет…

-Не настанет никакая ж*па.
-Почему?

- Да потому что даже за убийство сейчас два года дают. Хотя это тока по блату… Ну если они сами требуют денег, значит понимают, что состава преступления нету – вот и все. Ну могут вертеть так и этак, но в суде нужны доказательства.
-Ну а прокуратура, б****?

-Ну а что прокуратура, все равно суд будет решать…

Сама Каргина порталу заявила, что лично к ней никто не обращался с предложением дать взятку.

Как уже сообщал NovoNews, бывший деловой партнер Каргиной Андрейс Калейс хочет взыскать с Каргиной и Инюшевой 1,4 млн. латов.

По словам истца, суть дела такова: три года назад бизнесмен присмотрел выгодный участок земли в Рижском районе, однако ему не хватало денег для его покупки. Тогда он привлек Т.Каргину, которая инвестировала средства в сделку, и вместе с ней создал компанию Imperius – оба имели равные доли (по бумагам владельцами компании проходили сам бизнесмен и Инюшева).

Позже некое SIA SPT выступило с предложением выкупить компанию вместе с недвижимостью на сумму в более 4 млн. латов. В случае сделки оба партнера получали бы по 50% прибыли.

Позже Калейс узнал, что без него прошло фиктивное собрание акционеров, где было, якобы, решено, что доля мужчины с прибыли упала с 50% до 5%. Кроме того для него сюрпризом стали тот факт, что он оказался уволен с поста председателя правления компании.

Напомним, что Татьяна Каргина является самой богатой женщиной Латвии. Таковы результаты исследования Baltic Screen.

http://www.novonews.lv/news/2008/09/22/crime/044970.html


Написать комментарий

Вадим Макаренко очень хороший спец. по консультациям. Только язык за зубами ходит по всей Риге говорит,что он Каргину Таню на деньги разводит. Держитесь от него подальше,он меченый.