Накопления экс-президента растут и во времена кризиса

В течение года, с момента окончания работы на президентском посту, Вайра Вике-Фреберга существенно увеличила свои накопления. По данным декларации экс-главы Латвии, накопления в разной валюте выросли с примерно на 18 тыс. латов – с 55,5 тыс. латов до 73,8 тыс. латов, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Как пишет портал Apollo.lv, ссылаясь на исследование Baltic Screen, за год – с момента, когда главой государства Вайра Вике-Фрейберга оставила пост, существенно выросли и банковские депозиты экс-президента, и общие безналичные накопления в латах, евро, долларах США и канадских долларах. Кроме того, дала в долг 165 тыс. латов, из которых 140 тыс. латов – официальный долг ее дочери, Индры Фрейберги. Также, стоит отметить, что Фрейберге принадлежит три объекта недвижимости в Латвии и Канаде.

Так как, согласно закону, бывшие должностные лица не обязаны подавать данные, которые в момент работы на госпосту подавались в обязательном порядке, узнать, откуда и как Фрейберга за год заработала такие грандиозные суммы невозможно.


Написать комментарий