В Резекне объявлен конкурс небольших проектов в сфере культуры

Объявлена первая очередь конкурса небольших проектов в сфере культуры на 2009 год (на период с января по июнь 2009 года). Конкурс небольших проектов в сфере культуры – это великолепная возможность для любого желающего реализовать свои творческие идеи.

Заявки на участие в конкурсе проектов принимаются в Управлении культуры с 1 октября по 14 ноября (до 12.00).

В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица (в том числе общества и объединения), планирующие реализовать на территории Резекне свой общественно значимый для города проект в сфере культуры.

Цели конкурса:

  • определение самых подходящих и соответствующих Резекне проектов в сфере культуры, способствующих развитию культурной среды в городе;
  • содействие развитию процессов творчества и отраслей культуры, реализации межотраслевых и неординарных проектов;
  • повышение качества и разнообразия культурных мероприятий;
  • обеспечение свободного доступа к культурным ценностям.

Положение о конкурсе небольших проектов в сфере культуры и бланки заявок можно получить в Управлении культуры Резекненской городской думы (аллея Атбривошанас, 93а, 2-й этаж, по рабочим дням с 10.00 до 16.00) или в интернете на портале www.rezekne.lv

Консультации по подготовке проекта можно получить в Управлении культуры.

В первой очереди конкурса проектов в 2008 году из шестнадцати поданных проектов финансовую поддержку получили шесть. Во второй очереди конкурса были поданы девятнадцать проектов, из которых четырнадцать получили финансирование. Всего на реализацию небольших проектов в сфере культуры в этом году было выделено 19 845 лс.

Скачать положения конкурса и бланк заявки


Написать комментарий