Кикабидзе променял Россию на Прибалтику 2

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе продолжает винить Россию в военном поражении своей страны, вторгшейся в Южную Осетию. Поэтому деятель искусства решил перенести юбилейный концерт, запланированный на 5 октября, из Москвы в Вильнюс. Такое поведение Кикабидзе осудил его давний друг Иосиф Кобзон.

“Буба на протяжении полувека был моим хорошим добрым другом. Я был готов всегда прийти ему на помощь, и он это знает, я ему об этом неоднократно говорил. Он, конечно, очень меня огорчил, – признался Кобзон. – Я понимаю, в каком он сейчас положении находится, понимаю, что ему сейчас тяжело. Но так откреститься от своих поклонников, от тех людей, которые его помнят и любят… Это неправильно с его стороны”.

Напомним, что ранее Вахтанг Кикабидзе демонстративно отказался от ордена Дружбы, которым был награжден указом президента РФ в июле этого года. Как писали Дни.Ру, эту выходку известного актера не смогли понять его друзья и коллеги.

“В самые тяжелые годы, когда шло становление новой России в начале 90-х годов, когда Грузия погибала под гнетом Гамсахурдиа, он жил и существовал в России… Россия его любила и продолжает любить, Россия предоставляла ему площадки для работы и заработную плату, – заметил Иосиф Кобзон. – Как же можно на нас обижаться – на людей, которые тебя полюбили, на людей, которые тебе доверили свое представительство в других странах?! Ведь “Мимино” – это картина, которая прозвучала прежде всего в Советском Союзе".

Отметим, что антироссийские поступки грузинского актера не поддержал и Реваз Габриадзе – сценарист фильма “Мимино”. Он согласился возглавить жюри XVI Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии “Киношок-2008”.

В свою очередь Вахтанг Кикабидзе признался, что очень переживает из-за отмены концерта в Москве. “Мне будет очень трудно не петь для россиян, у меня сейчас стресс, я ночью плохо сплю. Я очень люблю для россиян петь, я не могу выразить, в какой степени для меня это горе”, – цитирует “Эхо Москвы” слова Кикабидзе.


Написать комментарий

Да... он просто пал, низко..
Оказывается, что "мал" вышел, как маленькая грузия)))

По моему, Кикабидзе и сам понял, что попал в просак, но теперь не знает, как быть.

Написать комментарий