Париж рассорил депутатов

Депутат Сейма Висвалдис Лацис обвинил главу комиссии Сейма по обороне и внутренним делам Юриса Далбиньша в "свинском" отношении к нему, Лацису.

Дело было так: Далбиньш неделю назад предложил ему поехать в Париж – на собрание представителей парламентских комиссий по обороне стран ЕС. Но в столицу моды захотела поехать и депутат Союза зеленых и крестьян Дагния Стаке, и Далбиньш согласился с нею.

- Человек, который не знает английского, не может соревноваться с моими знаниями, – заклеймил коллегу Лацис, бывший легионер СС.

И заявил, что в знак протеста он выйдет из состава комиссии. Потому что подобное “свинство” по отношению к нему происходит во второй раз. Весной вместо Лациса пытались отправить на заседание Парламентской ассамблеи НАТО депутата “Нового времени” Айнарса Латковскиса. И только заявление Лациса о том, что он пожалуется ассамблее о недостатке демократии в Латвии, заставило изменить решение в пользу Лациса.

Вот где кипят настоящие страсти! А вы говорите, законы…

Страшно представить, что будет в следующем году, когда бюджет командировок урежут. Этак все депутаты друг с другом перессорятся.


Написать комментарий