Информация от Управления социальных дел

В рамках проекта "Общественные пункты доступа в Латгале" запланировано оборудовать в Даугавпилсе 33 места, где любой житель города сможет иметь бесплатный доступ к сети интернет и при необходимости получить необходимую информацию из сети интернет. Кроме того в плане предусмотрено установить 3 интернет киоска, один из которых как раз сегодня, 16 ноября и был установлен в Управлении социальных дел около Инфопункта.

Посетители сразу же заинтересовались новой возможностью и услугой, специалисты из фирмы “Latinsoft”, установив киоск сразу провели экспресс обучение, а руководитель отдела Информации, супервизии, обучения, развития и проектов проинформировала специалистов и посетителей о новом приобретении в области IT технологий для клиентов социального управления благодаря проекту Даугавпилсской городской думы.

На мониторе сразу появляется ссылка на информационный портал www.latgale.lv, где расположена вся важная информации во всех сферах жизни как Латгалии, так и Даугавпилса. С.Гаврилова (руководитель отдела Информации, супервизии, обучения, развития и проектов) рядом с Интернет киоском и компьютером общественного доступа расположила информацию о наиболее необходимых в социальной сфере сайтах, начиная от сайта Управления социальных дел и заканчивая сайтом Министерства благосостояния.

Благодаря проекту "Общественные пункты доступа в Латгале " посетители Управления социальных дел могут теперь не только получить консультацию и помощь, но и воспользоваться услугой бесплатного доступа к сети интернет.

16.10.2008 , 18:08

Светлана Гаврилова


Написать комментарий