Рижское «Динамо» продолжает терять очки

В среду, 29 октября, рижское "Динамо" проводило очередной матч в рамках турнира КХЛ. Рижане принимали на своем поле "Нефтехимик" из Нижнекамска. Перед этой игрой "Динамо" проиграло три игры подряд, а "Нефтехимик" выиграл шесть. Матч проходил в равной борьбе, но гости оказались техничнее и точнее.

В целом, рижане смотрелись очень хорошо. Часто атаковали, создавали опасные моменты, но спортивная удача оказалась на стороне гостей: уже на десятой минуте матча Сергей Бернацкий открыл счет в матче. “Динамовцы” отыгрались в начале второго периода – при игре в меньшинстве Филипп Новак “щелканул” от синей линии. Удар был настолько силен, что с ним не справился ни вратарь, ни сетка ворот – шайба просто прошила ее, и арбитру пришлось просматривать видеоповтор.

Остаток игры проходил при доминировании “динамовцев”, но опасные атаки “Нефтехимика” приносили плоды, тогда как у нашей команды шайба просто не шла в ворота. В итоге “Динамо” потерпело четвертое поражение кряду со счетом 1:5 и еще больше уменьшило свои шансы на выход в плей-офф.

У гостей отличились Сергей Бернацкий, Константин Макаров, Евгений Лапенков, сделавший дубль, и Дмитрий Макаров.

Что интересно, за 60 минут матча игроки “Динамо” заработали 85 минут штрафа. Это произошло в результате удаления лучшего бомбардира команды Марцела Хоссы до конца игры за опасный силовой прием.