Делаем эпиляцию без ошибок!

Все женщины мечтают о том, чтобы их ножки как можно дольше оставались гладкими. Как известно, - красота требует жертв. Эпиляция, это не большая жертва. Но не все девушки могут согласиться на такое, считают, что эпиляция очень болезненно переносится, так давайте же научимся делать эпиляцию правильно, избегая самых распространенных ошибок.

Выбор эпилятора – сугубо личное дело, как правило, мы прислушиваемся к консультантам, но все же, перед покупкой проведите мини-мониторинг среди подруг и знакомых. Попросите попробовать, чтобы узнать какой из эпиляторов более мягко удаляет волоски. Поверьте, все эпиляторы абсолютно разные: с массажными колесиками – размягчает кожу после удаления волосков, с охладителями – замораживают кожу, тем самым притупляя ощущения. Некоторые очень грубо и резко удаляют волосы, а другие наоборот – деликатно работают, не травмируя кожу.

Итак, продолжим, эпилятор куплен, настал час икс. Учтите, пинцеты эпиляторов захватывают волоски длиной от 4 мм. Перед эпиляцией тщательно обработайте кожу скрабом, чтобы убрать отмершие участки кожи, так эпилятору будет проще захватывать. Держите эпилятор под углом 90 градусов к обрабатываемой поверхности, проводите им аккуратно по коже, не надавливая!

Если после эпиляции на некоторых участках кожи появилось покраснение, это хороший признак – значит, волос удален вместе с фолликулом. Обработайте эти участки спиртосодержащим лосьоном. А чуть позже – питательным молочком для тела, или кремом замедляющим рост волос. Если у вас сухая кожа – можете нанести тонкий слой оливкового масла, это отличный антиоксидант для кожи, питает ее необходимыми витаминами, и поможет коже восстановить эластичность и упругость. Примерно после третьей эпиляции кожа привынет и болевой эффект исчезнет.

После нескольких сеансов, вы заметите что вновь вырастающих волосков стало меньше и они стали тоньше и нежнее. В случае врастания волос под кожу, аккуратно удалите их пинцетом, если предварительная обработка скрабом не откроет их для эпиляции.

Левана Лайтман для Ворожба.ру


Написать комментарий