Турнир боевых искусств «Резекне Open 2008»

(фото из архива спортивного общества "SEDNA")
(фото из архива спортивного общества "SEDNA")
15 ноября 2008 года спортивное общество "Sedna" при поддержке Резекненской городской думы, провело турнир боевых искусств. Первыми на ринг вышли кикбоксёры (раздел light-contact) Артём Матвеев (Резекне, тренер Николай Пушняков) Сандис Соцкис (Ливаны, тренер Иосиф Ковчи). Победил гость из Ливан.

Затем своё мастерство, но уже на татами, продемонстрировали спортсмены Резекненского клуба “Сакура” по шото-кан карате под руководством Александры Стринге-Чигриновой (чёрный пояс, 3-й дан, чемпион Европы, 2-х кратный чемпион Мира).

Резекненский клуб “Tekvon-do klubs Rezekne” под руководством Яниса Граверса продемонстировал свою программу показательных выступлений после боя на ринге по кикбоксингу (раздел full-contact) между Дмитрием Протассом (Даугавпилс, Валерий Захаров) и Ингусом Рудзитисом (Ливаны, И.Ковчи), в котором победу вновь одержал боец из Ливан.

Третьими на ринг вышли боксёры Александр Лайзан (Резекне, Владимир Коровин, Н. Пушняков) и Дайнис Сидоров (Юрмала, Валдис Сперниньш). В этом бою победу одержал более опытный боксёр из Юрмалы.

В 4-ой паре на ринге сошлись кикбоксёры (раздел low-kick) из Риги Герман Ножов (Олег Лабашинский) и Мартиньш Порозов (Василий Чернигов). Победу одержал подопечный О. Лабашинского.

Перед пятым поединком свои неординарные способности продемонстрировала зрителям и участникам группа “BeetBox”. После чего на ринге сошлись боксёры Майк Косов (Великобритания,  Владислав Соколов) и Отто Ковчи (Ливаны, И. Ковчи). Победа была присуждена боксёру из Англии.

В 6-ой паре на ринге сошлись кикбоксёры (раздел full-contact) Николай Филипов (Резекне, Н. Пушняков) и Андрей Наглис (Рига, В. Чернигов). Убедительную победу по очкам, одержал Николай Филипов.

Перед финальным боем на ринге, своё мастерство и искусство на татами продемонстрировали мастера кендо из Даугавпилса (руководитель Генадий Степанов). В заключительном бою на ринге выясняли кто круче бойцы муай-тай (тайский бокс) из Литвы: Дариус Бриткус (по прозвищу “Череп”) и Вадим Зелев (по прозвищу “Вадя”). Победил “Вадя”.

Хотелось бы отметить, что бойцы на ринг выходили индивидуально, под музыку и в сопровождении длинноногих красавиц из модельного агентства “Galant” (руководитель Галина Лопса).

Награждение на ринге проводили, по очереди, первый заместитель председателя Резекненской Городской Думы Илья Климанов и представители фирмы “Kapro”. Победитель получал кубок, денежный приз, и ценный подарок, а проигравший перчатки “Adidas” (чтобы лучше тренировался). Не забыли и про других участников турнира. Кроме того по итогам соревнований, был награжден и самый технический боец турнира. Им стал Отто Ковчи из Ливан (тренер И.Ковчи).


Написать комментарий