Microsoft построит в Даугавпилсе колл-центр? 18

В ноябре представители компании Microsoft Corporation встретились с руководством Даугавпилсской думы, чтобы обсудить возможности создания в этом городе колл-центра обслуживания клиентов.

С ростом числа клиентов Microsoft планирует расширение инфраструктуры колл-центров, которые будут заниматься обслуживанием русскоязычной аудитории из стран СНГ. Один подобный центр уже работает в Москве. Для создания следующего рассматриваются Россия, Эстония, Украина, а также Латвия – Даугавпилс.

Даугавпилс обладает такими преимуществами, как компетенция работников – высокие знания языков, а также хорошие технические знания и необходимая техническая инфраструктура.

В ходе встречи, руководство Даугавпилсской думы проинформировало представителей Microsoft Corporation об этих и других преимуществах, в свою очередь, компания ознакомила Думу с критериями и требованиями, которым необходимо соответствовать.

Теперь обе стороны должны оценить полученную информацию в контексте с другими требованиями, что в ходе следующей встречи обсудить уже конкретные решения для развития и сотрудничества.


Написать комментарий

Ох ты ж ёлки-палки. До китая ехать далеко, захотели тут дешевую раб.силу найти? Но перспективка-то заманчивая.

Тень Огня: Ох ты ж ёлки-палки. До китая ехать далеко, захотели тут дешевую раб.силу найти? Но перспективка-то заманчивая.

Китайцы по русски не разговаривают )
Рабочих мест 500 будет, стопудов.

Если дума упустит эту возможность, то будут полными идиотами

Начинаю готовить резюме :-))

Сколько уже было этих помпезных встреч? Если дума "своего бабла " не видит ничем не закончится, как обычно

Откуда взялось такое мнение,что Даугавпилс
обладает преимуществами в технической и языковой подготовке.Не смешите народ!

Аноним: Откуда взялось такое мнение,что Даугавпилс обладает преимуществами в технической и языковой подготовке.Не смешите народ!

Да плевать, у мелкософта своя техническая подготовка такая, что огогогого. Лично я знаю пару десятков человек, у которых достаточная техническая база, достаточная языковая база, и достаточное желание работать в мелкософте. При том, РАБОТАТЬ, а не попивать чай, водку и прочее в Диттоне, ибо мелкософт с зарплатой не обидит. Аксон вон, высокоточные (по слухам, медицинские и военные) платы в Даугавпилсе в одном из цехов собирает, и ничего, нашлись люди с руками и мозгами.

Пятровна: Аксон вон, высокоточные (по слухам, медицинские и военные) платы в Даугавпилсе в одном из цехов собирает, и ничего, нашлись люди с руками и мозгами.

А вы на том аксоне работали? Так поработайте. Лучше в Диттоне чай-водку попивать, чем там погорбатится и сократиться. Подавляющее большинство персонала - специально обученные пяти действиям обезъянки.
Майкрософт это, конечно, хорошо. Но боюсь, что жаждущие там поработать, очень скоро поймут, что западная рабочая модель хороша для яппи, а не для нас.

Аноним: Откуда взялось такое мнение,что Даугавпилс обладает преимуществами в технической и языковой подготовке.Не смешите народ!

Ниоткуда. Всего лишь "китай европейского образца" с дешёвой рабочей силой.

Аноним: Если дума упустит эту возможность, то будут полными идиотами

v gorode rabotaet 3 koll centra,hotjat pust 4 otkrivajut,duma to tut pri chjem?!!!!!kak ona mozhet upustit ili ne upustit vozmozhnost,v dannoj situacii?besplatno chto to dat?tak ved drugim nichego besplatno de davali,s kakoj eto stati,takomu finansovomu monstru,kak microsoft,duma dolzhna chto to davat?!!!!

Аноним: kak ona mozhet upustit ili ne upustit vozmozhnost,v dannoj situacii?besplatno chto to dat?tak ved drugim nichego besplatno de davali,s kakoj eto stati,takomu finansovomu monstru,kak microsoft,duma dolzhna chto to davat?!!!!

Может заломить какие-нибудь свои требования.

Аноним: Пятровна: Аксон вон, высокоточные (по слухам, медицинские и военные) платы в Даугавпилсе в одном из цехов собирает, и ничего, нашлись люди с руками и мозгами.А вы на том аксоне работали? Так поработайте. Лучше в Диттоне чай-водку попивать, чем там погорбатится и сократиться. Подавляющее большинство персонала - специально обученные пяти действиям обезъянки. Майкрософт это, конечно, хорошо. Но боюсь, что жаждущие там поработать, очень скоро поймут, что западная рабочая модель хороша для яппи, а не для нас.

Таксказать "родная мама" нашей кошки там работает и в восторге всегда была - и зарплате радовалась, разные люди видимо, разное отношение к работе.

Таксказать "родная мама" нашей кошки там работает и в восторге всегда была - и зарплате радовалась, разные люди видимо, разное отношение к работе.

И, вероятно, разные отделы. Если ты не работаешь на монтаже - ты мусор.

Аноним: Аноним: kak ona mozhet upustit ili ne upustit vozmozhnost,v dannoj situacii?besplatno chto to dat?tak ved drugim nichego besplatno de davali,s kakoj eto stati,takomu finansovomu monstru,kak microsoft,duma dolzhna chto to davat?!!!!Может заломить какие-нибудь свои требования.

kakie trebovanija mogut bit u dumi k koll centru?vi hot ponimaete chto takoe koll centr?snimaetsja pomeschenie metrov 300,nabiraetsaj shtat,chelovak 120-150,ustanavlivaetsja oborudovanie dlja zvonkov i vperjed.duma to kakim bokom k etomu processu?!!!!!

Аноним: kakie trebovanija mogut bit u dumi k koll centru?vi hot ponimaete chto takoe koll centr?snimaetsja pomeschenie metrov 300,nabiraetsaj shtat,chelovak 120-150,ustanavlivaetsja oborudovanie dlja zvonkov i vperjed.duma to kakim bokom k etomu processu?!!!!!

А какие коммуникации будут требоваться для того, чтобы посадить 120-150 человек на телефон+интернет и обеспечить 100% качество звонков и связи - вы себе представляете? Или они к айркому-дауткому-латтелекому по модему подключаться будут? И что будет, если одарённые электрики VESA похерят питание в центре очередной раз?

Аноним: Аноним: kakie trebovanija mogut bit u dumi k koll centru?vi hot ponimaete chto takoe koll centr?snimaetsja pomeschenie metrov 300,nabiraetsaj shtat,chelovak 120-150,ustanavlivaetsja oborudovanie dlja zvonkov i vperjed.duma to kakim bokom k etomu processu?!!!!!А какие коммуникации будут требоваться для того, чтобы посадить 120-150 человек на телефон+интернет и обеспечить 100% качество звонков и связи - вы себе представляете? Или они к айркому-дауткому-латтелекому по модему подключаться будут? И что будет, если одарённые электрики VESA похерят питание в центре очередной раз?

ne tupite.v gorode uzhe rabotajut 3 koll centra.vsje chto vi perechislili kosaetsja iskljuchitelno predprinimatelej,i duma tut ni pri chjem.ili komenti pishet gorjachev-guschin-lauskis kotorij schitaet chto v biznese emu vse krugom dolzhni?

Аноним: ne tupite.v gorode uzhe rabotajut 3 koll centra.vsje chto vi perechislili kosaetsja iskljuchitelno predprinimatelej,i duma tut ni pri chjem.ili komenti pishet gorjachev-guschin-lauskis kotorij schitaet chto v biznese emu vse krugom dolzhni?

А то дума к делам предпринимателей никакого отношения не имеет? Когда сможете видеть что-нибудь дальше собственного носа - можем продолжить обсуждение, а лекции колхозникам я читать не нанимался.

Аноним: Аноним: ne tupite.v gorode uzhe rabotajut 3 koll centra.vsje chto vi perechislili kosaetsja iskljuchitelno predprinimatelej,i duma tut ni pri chjem.ili komenti pishet gorjachev-guschin-lauskis kotorij schitaet chto v biznese emu vse krugom dolzhni?А то дума к делам предпринимателей никакого отношения не имеет? Когда сможете видеть что-нибудь дальше собственного носа - можем продолжить обсуждение, а лекции колхозникам я читать не нанимался.

tak ti sam i est kolhoznik

Написать комментарий