Dienas bizness назовет самые успешные предприятия Латгалии

Уже восьмой год подряд газета Dienas bizness в сотрудничестве с SIA Lursoft составляет список самых быстрорастущих предприятий Латвии – список Газелей. Dienas bizness - единственная газета в Латвии, которая обобщает информацию о самых быстрорастущих и успешных предприятиях, а также регулярно пишет об этих предприятиях и проводит обучающие мероприятия.

Для поддержки всех латвийских предпринимателей в этом году Dienas bizness вместе с Латвийским агентством инвестиций и развития проводит серию региональных Конференций Газелей по всей Латвии. Конференция для бизнесменов Латгалии пройдет 10 декабря в Даугавпилсе в гостинице Park Hotel Latgola (ул. Гимназияc, д.46, Даугавпилс).

10 декабря на Конференции Газелей в Даугавпилсе бизнесмены получат информацию о государственной поддержке для предпринимателей, о методах работы в условия стремительных перемен, о решениях необходимых для успешного руководителя. Кроме того, у бизнесменов и руководителей будет возможность пообщаться о обменяться опытом друг с другом. В заключительной части конференции будут названы самые быстрорастущие и успешные предприятия Латгальского региона, включенные в список Газелей 2008.

Церемония награждения Газелей состоится в Риге, 23 января 2009 года. Во время церемонии Dienas bizness поздравит и наградит Газелей – самые быстрорастущие и успешные предприятия Латвии.

Регистрация для участия в конференции Газелей и программа: www.db.lv/konferences/ или по телефону.: 67084468

Дополнительная информация:

Цель проекта Газели – это возможность рассказать о малых и средних латвийских предприятиях, которые сумели доказать свою силу в джунглях латвийского бизнеса, но объемы работы которых не позволяют им выделиться в средствах массовой информации на фоне крупных предприятий и списков крупнейших налогоплательщиков, хотя малые и средние предприятия играют очень существенную роль в экономике Латвии, особенно в экономике регионов республики.

Почему Газель? Газель – это одно из самых быстрых животных в мире, поэтому газета Dienas bizness уже 8 лет называет Газелями самые быстрорастущие и самые успешные предприятия.

Чтобы попасть в список Газелей, предприятие должно отвечать нескольким критериям:

- Непрерывный прирост оборота в течение последних трех лет (2005 – 2007 гг);

- В 2005 году годовой оборот должен превышать 100 тыс. латов;

- Позитивный собственный капитал предприятия;

- В 2007 году предприятие работало с прибылью.


Написать комментарий