Рижское «Динамо» укрепляет позиции

В четверг, 11 декабря, рижское "Динамо" проводило выездной матч в Нижнекамске против местного "Нефтехимика". Рижане очень уверенно проводят эту выездную серию, но хозяева площадки находятся на 4 позиции выше в турнирной таблице. На лед вышел и именинник - вратарь "Динамо" Мартин Прусек.

В целом, матч получился очень напряженным и жестким. Из 60 минут игры рижане 18 минут провели в меньшинстве. Хозяева буквально наваливались на ворота Прусека. Счет в матче на 4 минуте открыл Денис Кочетков. Оставшиеся 16 минут первого игрового отрезка рижане пытались отыграться, но голкипер и защита “Нефтехимика” действовали уверенно.

Под занавес второй периода, всего за 53 секунды до его окончания, Мэтт Элиссон при розыгрыше лишнего смог поразить ворота Сергея Хорошуна и довести счет до ничейного. Пропущенная на последних секундах периода шайба подкосила хозяев площадки, и на 46 минуте матча Мартиньш Ципулис с подачи Александра Ниживия вывел “Динамо” вперед.

Точку в матче поставил Лаурис Дарзиньш за 4 секунды до конца игры. Всего за 11 секунд до этого тренер “Нефтехимика” сменил вратаря на шестого полевого игрока, чем и воспользовался молодой хоккеист. В итоге матч закончился со счетом 3:1 в пользу команды Юлиуса Шуплера.