Министр юстиции в Резекне открыл региональный Дом суда Административного районного суда

Сегодня, 9 января в 12.00 министр юстиции Гайдис Берзиньш торжественно открыл региональный Дом суда Административного районного суда в Резекне на аллее Атбривошанас, 88.

5 января 2009 года начали работу региональные структурные единицы Административного районного суда не только в Резекне, но и Елгаве, Лиепае и Валмиере. Жителям регионов больше нет необходимости ехать в Ригу, чтобы опротестовать решения органов самоуправления и государственных учреждений.

Территория деятельности стуктурных единиц Административного суда идентична территории деятельности соответствующего окружного суда. Подать иск в соответствующую структурную единицу Административного суда физические лица могут или по местонахождению недвижимого имущества, или по адресу задекларированного места жительства, юридические лица – по юридическому адресу.

Помещения Дома суда разделены на публичную и закрытую зоны. В публичной зоне (то есть доступной для посетителей) находится приёмная, залы заседаний суда, а также кабинеты тех работников суда, в чьи обязанности входит обслуживание посетителей. Помещения приспособлены для лиц с нарушениями движения.

В торжественном мероприятии по случаю открытия Дома суда приглашены принять участие и представители средств массовой информации.


Написать комментарий