Госагентство Jaunie Trīs brāļi будет ликвидировано 1

Министерство культуры в целях экономии средств начало подготавливать ликвидацию госагентства Jaunie Trīs brāļi. Функции агентства планируется передать учреждению Valsts nekustamie īpašumi, сообщили в Министерстве культуры.

Министерство культуры считает, что такое решение отвечает правительственной политике об оптимизации функций госуправления.

Ликвидация агентства позволит сэкономить административные расходы, одновременно продолжая реализовывать крупные культурные объекты.

Министерство культуры констатировало, что у него нет возможности содержать агентство j3b, как отдельное госучреждение, в условиях уменьшения государственного финансирования.

“Несмотря на то, что агентство было создано, принимая во внимание положительный мировой опыт, совершенно ясно, что в условиях радикального сокращения госбюджета, нужно пересмотреть возможности содержания агентства по строительству только культурных объектов”, – считает Министерство культуры.

Предусматривается, что в учреждении Valsts nekustamie īpašumi будет создано структурное подразделение, занимающееся напрямую строительством культурных объектов. В это подразделение перейдет работать руководство j3b и часть специалистов.

Планируется, что правительство решит вопрос о присоединении агентства j3b к учреждению Valsts nekustamie īpašumi в течение ближайших недель.


Написать комментарий

Оказывается у латышей иногда просыпается здравый смысл ( жаль что не надолго)