LA предлагает «облатышить» имена и фамилии 3

Газета Latvijas Avīze объявила дискуссию по вопросу изменения нелатышских фамилий.

Издание пишет, что глава МВД соседней Эстонии считает, что жителям государства гораздо легче влиться в общество, приняв соответствующую фамилию. LA задается вопросом, как обстоят дела у нас в государстве.

Фамилии Ханбергс, Гринбергс, Янсонс, Карлсонс, Кристапсонс, Миклашевичс, Анушевицс, Петрашевицс, Ивановс, Петровс, Пантелеевс, Рачко и т.д. и имена Бернардс, Альбертс, Фрицис, Олафс, Нилс, Стефанс, Доната, Витаутас, Данута, Минтауте, Райво – все это, в основном, латышские имена и фамилии, отмечает издание.

Как пишет LA, в результате смены вех в истории, когда на Латвию оказывали влияние немцы, поляки, шведы, русские, мы имеем такое же языковое смешение, как при Вавилонской башне.

Смена фамилий на латышские, могла бы поднять самосознание и подчеркнуть принадлежность к государству и обществу. Врожденные гены не изменить, но можно поменять имя и фамилию. Тем более это могут сделать те, кто в нынешнее время считают себя латышами и не стыдятся этого, пишет LA.


Написать комментарий

Совсем очумели.

И так позор на весь мир (только в Латвидже искажаю без согласия индивида имена и фамилии а также названия) так еще глупые идеи возникают , куда дальше , сколько цивилизованный мир будет терпеть это уродство под названием супердемократия.

Вы ещё за Севастополь ответите

Написать комментарий