Обращение Независимого профсоюза полицейских Латвии 9

Независимый профсоюз полицейских Латвии (Латвийская Республика) совместно с другими профсоюзами, общественными организациями, интеллигенцией, прогрессивно думающими людьми и средствами массовой информацией ежедневно обращаются к парламенту (Saeima), к правительству Латвии, к иным руководителям государства и самоуправлений с просьбой, с требованиями срочно предпринять меры, чтобы остановить сползание государства в экономическую и политическую пропасть, с требованиями прекратить расточительство государственных средств, имущества.

К сожалению все возгласы, призывы и требования остаются без ответа, без соответствующих действий.

В результате экономический кризис в Латвии углубляется катастрофическими темпами, а государственные чиновники, министры, депутаты продолжают получать необоснованно высокую зарплату, премии, всякого рода доплаты, использовать безо всякого законного основания дорогие служебные машины в личных целях, использовать в личных целях средства связи, иную государственную собственность, при этом не платя ни граша. Таким образом, получая от этого дополнительные доходы, налоги не платятся.

Продолжается разбазаривание средств предприятий с частичным или 100- процентным государственным капиталом при помощи так называемых советов и управлений. Большинство из членов этих управлений и советов фактически не работают, а числятся, получая за это по 6–12 тысяч латов (10–20 тысяч евро) в месяц. Многие из них числятся аж в 5–6 советах или управлениях, таким образом получая по 20–30 тысяч латов (30–40 тысяч евро) в месяц. Тем временем у правительства Латвии нет денег на нужды народа, на нужды полицейских, пожарных, пограничников и др. В результате правительству Латвии пришлось просить помощь у всего мира, у международного валютного фонда, у Европейского валютного фонда и т.п.

В связи с этим Независимый профсоюз полицейских Латвии обращается ко всем честным сотрудникам полиции Латвии, к сотрудникам пограничной службы, пожарно-спасательной службы, к сотрудникам таможни, службы государственных доходов, к сотрудникам бюро по борьбе с коррупцией, полиции безопасности, а также ко всем жителям и гостям Латвии, к дипломатам посольств в Латвии, принять все необходимые меры по выявлению нарушителей законов, норм морали и этики, по выявлению расточителей и расхитителей государственных средств среди государственных чиновников высшего и среднего ранга (министры, депутаты всех рангов, руководители всех ведомств и управлений, и прочие), не оставляя без внимания нарушения всех других чиновников. Обо всех выявленных нарушениях или преступных деяниях, аморального или не этического поведения, использования служебного транспорта или другого государственного имущества в личных целях и в целях личной наживы, используя свою должность в целях личной наживы, незамедлительно сообщать средствам массовой информации и профсоюзу полицейских на адрес электронной почты: nepolar@gmail.com. Проводить все необходимые мероприятия для закрепления доказательств вины упомянутых чиновников и в дальнейшем добиваться их строгого наказания. Не укрывать от общественности, средств массовой информации фамилии и должности чиновников, допустившим отступления от закона, от морали.

Независимый профсоюз полицейских обращается ко всем прокурорам и судьям судов всех рангов требовать и присуждать самые строгие наказания чиновникам высокого ранга, а также обязательно в соответствии с законом конфисковать их имущество.

Если государственные чиновники, руководители не понимают, что только честным служением народу и только тогда, когда благополучие населения улучшается, они имеют право на более высокую оплату труда, продолжают незаслуженно получать высокую зарплату, премии, нагло используют служебный транспорт, государственную собственность в личных целях, не способны быстро проводить реформы в государстве, то обязанность правоохранительных органов предпринять все меры и законы к установлению вины чиновников для их строгого наказания, в том числе и за мелкие нарушения, за нарушения норм этики и морали с немедленным увольнением.

Профсоюз призывает все общество, общественность Латвии включиться в борьбу за наведение порядка в государстве, информировать о всех выявленных нарушениях средства массовой информации, профсоюз, посольства иностранных государств в Латвии

Независимый профсоюз полицейских убежден, что о наведении порядка в государстве можно будет говорить только тогда, когда последний чиновник, использующий служебную автомашину или имущество в личных целях будет уволен со службы (с работы), вынужден будет заплатить большой штраф, возместить из своего личного кармана за расточительство государственных средств и понести ответственность за причиненный ущерб государству и интересам народа.

Председатель Независимого профсоюза полицейских Латвии Армандс Аугустанс

07.02.2009 , 13:31

Армандс Аугустанс


Написать комментарий

Юноша на иллюстрации к материалу - лидер профсоюза полицейских?

Мы должны поддержать обращение и действительно, по настоящему должны обратить свои взоры на наших руководителей, которые изо дня в день разбазаривают нашу собственность, используют служебные машины в личных целях, работают из рук вон плохо, а зарплату получают по тысячи и более латов.
Призываю всех перестать быть рабами кучки придурков, воров и жуликов. Надо их преследовать и наказывать по всей строгости. Тогжа будеь порядок.

Полицейский: Мы должны поддержать обращение и действительно, по настоящему должны обратить свои взоры на наших руководителей, которые изо дня в день разбазаривают нашу собственность, используют служебные машины в личных целях, работают из рук вон плохо, а зарплату получают по тысячи и более латов. Призываю всех перестать быть рабами кучки придурков, воров и жуликов. Надо их преследовать и наказывать по всей строгости. Тогжа будеь порядок.

kogda prostim ljudjam ploho zivetsja nikto ne vstupitsja, ne profsojuzi, NIKTO. kak mentov prizali, tak vstavaj strana narodnaja. Sami razgrebajte, pozdno uze.

Полицейский: Мы должны поддержать обращение и действительно, по настоящему должны обратить свои взоры на наших руководителей, которые изо дня в день разбазаривают нашу собственность, используют служебные машины в личных целях, работают из рук вон плохо, а зарплату получают по тысячи и более латов. Призываю всех перестать быть рабами кучки придурков, воров и жуликов. Надо их преследовать и наказывать по всей строгости. Тогжа будеь порядок.

...при всём уважении к доблестной полиции хочется спросить-а всё ли вы сделали для наведения порядка в своей структуре? Крышуемые вами самогонные точки и цыганки-сигаретницы, котрые нагло строят вам глазки возле автостанции-не позор ли это нашему городу и вам в частности?

+ Исконно ментовские алкоточки и наркоточки

Полицейский: Мы должны поддержать обращение и действительно, по настоящему должны обратить свои взоры на наших руководителей

Это Вы о своих, полицейских, начальниках?

Kas šī atkal par sūda lapu ,ka nav latviešu versijas?

Учусь в Каугури в полицейском коледже. Наш директор Эвардсонс Аигарс постоянно использует служебную машину для дома. ТПХоть бы кто вмешался бы. ПомогитеП, а то нам надо за свои ехать на учебуП, а этот куркуль за нас с вами ездит.

A zacem soobsatj, kogda daze ne za cto uvolitj. Tak skazala mer Daugavpilsa pro svoego podcinjennogo- direktora tramvajnogo upravlenija. Tak o kakoj spravedlivosti recj?

Написать комментарий